Maison 3 chambres avec jardin, véranda et garage – Proche Rouen

189 000 €
Référence : MRDX9481
  • 112 m²
  • 1 688 €/m²
Découvrez cette maison familiale offrant un excellent compromis entre espace, confort et budget.

D’une surface d’environ 112 m², elle propose au rez-de-chaussée une pièce de vie lumineuse, une cuisine indépendante fonctionnelle, une chambre, un dressing, une salle de bain, un toilette indépendant ainsi qu’une buanderie.

À l’étage, un palier pouvant faire office de bureau ou de salle de jeux dessert deux chambres et une salle de douche.

À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin agréable ainsi que d’une véranda, idéale pour créer un espace détente, un coin repas ou un véritable jardin d’hiver.

Côté stationnement, le bien dispose de réels atouts :
– Garage fermé avec prise renforcée 3,7 kW (idéal véhicule électrique)
– 2 places de stationnement

Localisation pratique, à proximité des commodités, des écoles et avec un accès rapide vers Rouen.

Une vraie opportunité pour un premier achat ou pour ceux qui recherchent une maison fonctionnelle avec extérieur à prix maîtrisé.

Contactez-moi pour organiser une visite au (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathieu DESNOUES
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 992 099 739

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Canteleu (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Canteleu et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…
250 000 €

Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…

À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une…

  • 105 m²
  • 2 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Image de l'annonce La forêt commence là où finit votre…
289 900 €

La forêt commence là où finit votre…

Cette maison vous offre une porte d'entrée sur la nature,…

  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…
129 000 €

Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…

Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au…

  • 67 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…
117 000 €

Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement avec un fort…

  • 60 m²
  • 1 950 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux | 3 pièces |…
91 000 €

Bel appartement lumineux | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au…

  • 69 m²
  • 1 319 €/m²
Image de l'annonce T5 NEUF - parkings - terrasses
459 000 €

T5 NEUF – parkings – terrasses

Exceptionnel : T5 en Dernier Étage avec Terrasses – Bois-GuillaumeSitué…

  • 104 m²
  • 4 413 €/m²
Image de l'annonce A louer, T2 de 45m² Place saint…
662 €

A louer, T2 de 45m² Place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un appartement…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²

L’actualité immobilière à Canteleu