Maison 3 chambres avec jardin, véranda et garage – Proche Rouen

189 000 €
Référence : MRDX9481
  • 112 m²
  • 1 688 €/m²
Découvrez cette maison familiale offrant un excellent compromis entre espace, confort et budget.

D’une surface d’environ 112 m², elle propose au rez-de-chaussée une pièce de vie lumineuse, une cuisine indépendante fonctionnelle, une chambre, un dressing, une salle de bain, un toilette indépendant ainsi qu’une buanderie.

À l’étage, un palier pouvant faire office de bureau ou de salle de jeux dessert deux chambres et une salle de douche.

À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin agréable ainsi que d’une véranda, idéale pour créer un espace détente, un coin repas ou un véritable jardin d’hiver.

Côté stationnement, le bien dispose de réels atouts :
– Garage fermé avec prise renforcée 3,7 kW (idéal véhicule électrique)
– 2 places de stationnement

Localisation pratique, à proximité des commodités, des écoles et avec un accès rapide vers Rouen.

Une vraie opportunité pour un premier achat ou pour ceux qui recherchent une maison fonctionnelle avec extérieur à prix maîtrisé.

Contactez-moi pour organiser une visite au (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathieu DESNOUES
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 992 099 739

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Canteleu (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Canteleu et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
260 964 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CYPRES_3CH_94_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 690 €/m²
Image de l'annonce A louer, T2 de 45m² Place saint…
662 €

A louer, T2 de 45m² Place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un appartement…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce Mont Saint Aignan, F3 a louer avec…
631 €

Mont Saint Aignan, F3 a louer avec…

Dans la résidence 'Parc de la Durdent', idéalement situé à…

  • 65 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - 66 m² | 2…
148 000 €

Appartement T3 – 66 m² | 2…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en…

  • 66 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison | 7 pièces | Longère moderne…
469 000 €

Maison | 7 pièces | Longère moderne…

Bien exceptionnel rare à la vente!Vous êtes à la recherche…

  • 169 m²
  • 2 775 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…
189 000 €

Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…

Découvrez cette maison familiale offrant un excellent compromis entre espace,…

  • 112 m²
  • 1 688 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…
300 000 €

Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à fort potentiel,…

  • 101 m²
  • 2 970 €/m²

L’actualité immobilière à Canteleu