Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois du Roule | 155 m²

345 000 €
Référence : MC-VM1928
  • 155 m²
  • 2 226 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison, vivable de plain-pied, sur le secteur recherché du Bois du Roule à Darnetal (76160 ) ?
Ne cherchez plus, TRYBE immobilier vous présente cette maison contemporaine de 2011 d’une surface au sol de 155 m² ( 130 m² habitable ).

Edifiée sur un secteur résidentiel parfaitement entretenue et verdoyant, cette maison familiale saura vous séduire par son emplacement géographique et ses prestations.
Idéalement localisée au sein d’un lotissement, à proximité des écoles et des transports, cette maison traditionnelle vous offre un cadre de vie calme et agréable.

Cette agréable maison récente est disposée comme suit :
Au rez-de-chaussée :
Une entrée avec un grand placard
Un séjour / salon de 29m² lumineux, avec accès au jardin
Une cuisine aménagée et équipée séparée
Une buanderie avec un espace bureau pouvant être transformée en garage
Une chambre de 17 m²Une salle de douche avec WC
Un dégagement
A l’étage :
Une grande pièce palièreUne grande chambre de 33 m² au sol avec de nombreux placards
Une chambre de 14 m²
Une chambre de 17 m² au sol
Une salle de bains avec WC

En extérieur :
Une terrasse donnant sur un jardin clos

Informations techniques :
Maison récente en très bon état | Très lumineuse | Volets roulants électriques | Tout à l’égout | DPE : C |

Taxe Foncière : 2430€

Atouts de ce bien :
Quartier résidentiel | Secteur calme, sécurisé et dans un cadre agréable | Proche écoles | Parfaitement situé à quelques minutes des grands axes routiers et des commerces.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé). Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Darnétal (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Darnétal et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 avec parking
186 000 €

T2 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing avec terrasse
257 000 €

T3 de standing avec terrasse

Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du…

  • 59 m²
  • 4 356 €/m²
Image de l'annonce T3 avec parking
239 000 €

T3 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 62 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce T3 balcon, parking
337 600 €

T3 balcon, parking

Ce superbe appartement T3 de 78 m2 offre une belle…

  • 78 m²
  • 4 328 €/m²
Image de l'annonce T4 Bihorel + parking
382 500 €

T4 Bihorel + parking

Découvrez ce magnifique appartement de 99,30 m² (131 m² au…

  • 99 m²
  • 3 864 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 | 104m² | Mont-Saint-Aignan Colbert
187 500 €

Appartement T5 | 104m² | Mont-Saint-Aignan Colbert

EXCLUSIVITÉ TRYBE IMMOBILIER.Vous êtes à la recherche d'un appartement pour…

  • 104 m²
  • 1 803 €/m²
Image de l'annonce T3 Bihorel + parking
220 500 €

T3 Bihorel + parking

Idéalement situé sur la commune prisée de Bihorel, à proximité…

  • 61 m²
  • 3 615 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 39 m² | Secteur Jardin…
102 000 €

Appartement de 39 m² | Secteur Jardin…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux, dans…

  • 39 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce T2 Bihorel + parking
148 500 €

T2 Bihorel + parking

Le privilège d'une vie de quartier au sein d'un secteur…

  • 38 m²
  • 3 908 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale 5 pièces à La…
251 000 €

Belle maison familiale 5 pièces à La…

À la recherche d'une maison familiale à La Neuville-Chant-d'Oisel, secteur…

  • 126 m²
  • 1 992 €/m²

L’actualité immobilière à Darnétal