Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois du Roule | 155 m²

345 000 €
Référence : MC-VM1928
  • 155 m²
  • 2 226 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison, vivable de plain-pied, sur le secteur recherché du Bois du Roule à Darnetal (76160 ) ?
Ne cherchez plus, TRYBE immobilier vous présente cette maison contemporaine de 2011 d’une surface au sol de 155 m² ( 130 m² habitable ).

Edifiée sur un secteur résidentiel parfaitement entretenue et verdoyant, cette maison familiale saura vous séduire par son emplacement géographique et ses prestations.
Idéalement localisée au sein d’un lotissement, à proximité des écoles et des transports, cette maison traditionnelle vous offre un cadre de vie calme et agréable.

Cette agréable maison récente est disposée comme suit :
Au rez-de-chaussée :
Une entrée avec un grand placard
Un séjour / salon de 29m² lumineux, avec accès au jardin
Une cuisine aménagée et équipée séparée
Une buanderie avec un espace bureau pouvant être transformée en garage
Une chambre de 17 m²Une salle de douche avec WC
Un dégagement
A l’étage :
Une grande pièce palièreUne grande chambre de 33 m² au sol avec de nombreux placards
Une chambre de 14 m²
Une chambre de 17 m² au sol
Une salle de bains avec WC

En extérieur :
Une terrasse donnant sur un jardin clos

Informations techniques :
Maison récente en très bon état | Très lumineuse | Volets roulants électriques | Tout à l’égout | DPE : C |

Taxe Foncière : 2430€

Atouts de ce bien :
Quartier résidentiel | Secteur calme, sécurisé et dans un cadre agréable | Proche écoles | Parfaitement situé à quelques minutes des grands axes routiers et des commerces.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé). Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Darnétal (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Darnétal et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A louer, F2 avec ascenseur, place saint…
533 €

A louer, F2 avec ascenseur, place saint…

Dans la résidence Vila des Poètes, au 52 Rue Victor…

  • 34 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
650 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement meublé à louer…

  • 52 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…
450 000 €

MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale vivable de…

  • 130 m²
  • 3 462 €/m²
Image de l'annonce IDEAL INVESTISSEUR - APPARTEMENT T3 - BOIS…
95 000 €

IDEAL INVESTISSEUR – APPARTEMENT T3 – BOIS…

Vous êtes à la recherche d'un investissement locatif de standing…

  • 53 m²
  • 1 792 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen centre…
169 000 €

Appartement | 2 pièces | Rouen centre…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 54 m²
  • 3 130 €/m²
Image de l'annonce T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…
127 200 €

T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…

Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur…

  • 56 m²
  • 2 271 €/m²
Image de l'annonce Appartement type T4/5 | Notre Dame de…
138 000 €

Appartement type T4/5 | Notre Dame de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux en bon…

  • 82 m²
  • 1 683 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 5 pièces | ROUEN…
330 000 €

Maison de ville 5 pièces | ROUEN…

TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère…

  • 110 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Studio proximité DOCK 76, résidence récente
420 €

Studio proximité DOCK 76, résidence récente

L'agence SMI SMG vous propose à la location, un beau…

  • 32 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…
168 000 €

Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 65 m²
  • 2 585 €/m²

L’actualité immobilière à Darnétal