Appartement T3 | 60m² | avec stationnement | Deville-les-Rouen

144 000 €
Référence : CLVA2979
  • 60 m²
  • 2 400 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Déville-Lès-Rouen (76250), avec 2 chambres, de nombreux rangements et dans une résidence de 2009 calme et sécurisée ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce bel appartement 3 pièces, au 1er étage avec ascenseur, de 61 m² au sein d’une résidence bien entretenue et sécurisée, saura vous séduire par ses volumes intéressants, son emplacement stratégique.

Ce T3 est vendu avec une place de parking souterraine et il se situe au pied des transports en commun (TEOR T2 et BUS F8) et des écoles et avec un accès facile aux universités !

Ce logement fonctionnel dispose d’une pièce de vie de 30m² donnant sur une grande terrasse sans vis à vis , une grande cuisine ouverte équipée et aménagée, une salle de bains avec rangement, 2 chambres, le tout en très bon état.

Surface carrez : 61 m² | Séjour-salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 2 | Salle de bains : 1 | Terrasse : 1 | Stationnement couvert: 1

Cet appartement est disposé comme suit :
Une cuisine ouverte sur un séjour-salon de 30 m²2 chambresUne salle de bain avec rangementNombreux placardsUn WC indépendant
Informations techniques et atouts du bien :

Bon état | Doubles- Fenêtres double vitrage en PVC | Chauffage électrique individuel | Production eau chaude avec ballon électrique | FIBRE | Stationnement couvert | 1er étage avec ascenseur | Résidence calme et à proximité des écoles et des transports

Taxe foncière : 1500€.
Nombre de lots vendus :2 sur 102 dans la copropriété.
Charges de copropriété : 100€ / mois (Ascenseur, entretien et électricité parties communes, ordures ménagères et espaces verts)

Pas de procédure en cours » Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseillère TRYBE Immobilier !
Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVEQUE inscrit au RSAC de ROUEN n° 429 607 062 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2009

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Déville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Déville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
208 019 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 93 m²
  • 2 237 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
215 829 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 A proximité immédiate de l'A150,…

  • 97 m²
  • 2 225 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…
367 500 €

Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme…

  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
192 386 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 76 m²
  • 2 531 €/m²
Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…
272 000 €

Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…

À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une…

  • 105 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Image de l'annonce La forêt commence là où finit votre…
289 900 €

La forêt commence là où finit votre…

Cette maison vous offre une porte d'entrée sur la nature,…

  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
172 934 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 61 m²
  • 2 835 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
186 134 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 A proximité immédiate de l'A150,…

  • 61 m²
  • 3 051 €/m²

L’actualité immobilière à Déville-lès-Rouen