Appartement T3 | 60m² | avec stationnement | Deville-les-Rouen

144 000 €
Référence : CLVA2979
  • 60 m²
  • 2 400 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Déville-Lès-Rouen (76250), avec 2 chambres, de nombreux rangements et dans une résidence de 2009 calme et sécurisée ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce bel appartement 3 pièces, au 1er étage avec ascenseur, de 61 m² au sein d’une résidence bien entretenue et sécurisée, saura vous séduire par ses volumes intéressants, son emplacement stratégique.

Ce T3 est vendu avec une place de parking souterraine et il se situe au pied des transports en commun (TEOR T2 et BUS F8) et des écoles et avec un accès facile aux universités !

Ce logement fonctionnel dispose d’une pièce de vie de 30m² donnant sur une grande terrasse sans vis à vis , une grande cuisine ouverte équipée et aménagée, une salle de bains avec rangement, 2 chambres, le tout en très bon état.

Surface carrez : 61 m² | Séjour-salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 2 | Salle de bains : 1 | Terrasse : 1 | Stationnement couvert: 1

Cet appartement est disposé comme suit :
Une cuisine ouverte sur un séjour-salon de 30 m²2 chambresUne salle de bain avec rangementNombreux placardsUn WC indépendant
Informations techniques et atouts du bien :

Bon état | Doubles- Fenêtres double vitrage en PVC | Chauffage électrique individuel | Production eau chaude avec ballon électrique | FIBRE | Stationnement couvert | 1er étage avec ascenseur | Résidence calme et à proximité des écoles et des transports

Taxe foncière : 1500€.
Nombre de lots vendus :2 sur 102 dans la copropriété.
Charges de copropriété : 100€ / mois (Ascenseur, entretien et électricité parties communes, ordures ménagères et espaces verts)

Pas de procédure en cours » Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseillère TRYBE Immobilier !
Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVEQUE inscrit au RSAC de ROUEN n° 429 607 062 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2009

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Déville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Déville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
91 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²

L’actualité immobilière à Déville-lès-Rouen