Appartement T3 | 60m² | avec stationnement | Deville-les-Rouen

144 000 €
Référence : CLVA2979
  • 60 m²
  • 2 400 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Déville-Lès-Rouen (76250), avec 2 chambres, de nombreux rangements et dans une résidence de 2009 calme et sécurisée ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce bel appartement 3 pièces, au 1er étage avec ascenseur, de 61 m² au sein d’une résidence bien entretenue et sécurisée, saura vous séduire par ses volumes intéressants, son emplacement stratégique.

Ce T3 est vendu avec une place de parking souterraine et il se situe au pied des transports en commun (TEOR T2 et BUS F8) et des écoles et avec un accès facile aux universités !

Ce logement fonctionnel dispose d’une pièce de vie de 30m² donnant sur une grande terrasse sans vis à vis , une grande cuisine ouverte équipée et aménagée, une salle de bains avec rangement, 2 chambres, le tout en très bon état.

Surface carrez : 61 m² | Séjour-salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 2 | Salle de bains : 1 | Terrasse : 1 | Stationnement couvert: 1

Cet appartement est disposé comme suit :
Une cuisine ouverte sur un séjour-salon de 30 m²2 chambresUne salle de bain avec rangementNombreux placardsUn WC indépendant
Informations techniques et atouts du bien :

Bon état | Doubles- Fenêtres double vitrage en PVC | Chauffage électrique individuel | Production eau chaude avec ballon électrique | FIBRE | Stationnement couvert | 1er étage avec ascenseur | Résidence calme et à proximité des écoles et des transports

Taxe foncière : 1500€.
Nombre de lots vendus :2 sur 102 dans la copropriété.
Charges de copropriété : 100€ / mois (Ascenseur, entretien et électricité parties communes, ordures ménagères et espaces verts)

Pas de procédure en cours » Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseillère TRYBE Immobilier !
Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVEQUE inscrit au RSAC de ROUEN n° 429 607 062 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2009

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Déville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Déville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
260 909 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 2 461 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
173 895 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 A proximité immédiate de l'A150,…

  • 51 m²
  • 3 410 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
208 481 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V2 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 93 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen centre |…
135 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen centre |…

Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur…

  • 75 m²
  • 1 800 €/m²

L’actualité immobilière à Déville-lès-Rouen