Appartement T3 | 60m² | avec stationnement | Deville-les-Rouen

144 000 €
Référence : CLVA2979
  • 60 m²
  • 2 400 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Déville-Lès-Rouen (76250), avec 2 chambres, de nombreux rangements et dans une résidence de 2009 calme et sécurisée ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce bel appartement 3 pièces, au 1er étage avec ascenseur, de 61 m² au sein d’une résidence bien entretenue et sécurisée, saura vous séduire par ses volumes intéressants, son emplacement stratégique.

Ce T3 est vendu avec une place de parking souterraine et il se situe au pied des transports en commun (TEOR T2 et BUS F8) et des écoles et avec un accès facile aux universités !

Ce logement fonctionnel dispose d’une pièce de vie de 30m² donnant sur une grande terrasse sans vis à vis , une grande cuisine ouverte équipée et aménagée, une salle de bains avec rangement, 2 chambres, le tout en très bon état.

Surface carrez : 61 m² | Séjour-salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 2 | Salle de bains : 1 | Terrasse : 1 | Stationnement couvert: 1

Cet appartement est disposé comme suit :
Une cuisine ouverte sur un séjour-salon de 30 m²2 chambresUne salle de bain avec rangementNombreux placardsUn WC indépendant
Informations techniques et atouts du bien :

Bon état | Doubles- Fenêtres double vitrage en PVC | Chauffage électrique individuel | Production eau chaude avec ballon électrique | FIBRE | Stationnement couvert | 1er étage avec ascenseur | Résidence calme et à proximité des écoles et des transports

Taxe foncière : 1500€.
Nombre de lots vendus :2 sur 102 dans la copropriété.
Charges de copropriété : 100€ / mois (Ascenseur, entretien et électricité parties communes, ordures ménagères et espaces verts)

Pas de procédure en cours » Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseillère TRYBE Immobilier !
Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVEQUE inscrit au RSAC de ROUEN n° 429 607 062 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2009

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Déville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Déville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…
168 000 €

Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 65 m²
  • 2 585 €/m²
Image de l'annonce Darnetal Centre | maison 90m² | 3…
210 000 €

Darnetal Centre | maison 90m² | 3…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec une…

  • 89 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800
85 000 €

Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux, lumineux et…

  • 76 m²
  • 1 118 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 Houppeville
349 500 €

Maison T4 Houppeville

Houppeville (76770) – Situé dans un secteur calme et recherché…

  • 117 m²
  • 2 987 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…
200 000 €

Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en très bon…

  • 95 m²
  • 2 105 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 chambres | 71 m²…
238 500 €

Appartement | 2 chambres | 71 m²…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 71 m²
  • 3 359 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…
404 €

Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…

Situé en plein coeur du centre historique de Rouen, au…

  • 23 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce A louer, charmant studio meublé de 23m²,…
570 €

A louer, charmant studio meublé de 23m²,…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : dans…

  • 23 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce Et si vous n’aviez plus à choisir…
425 000 €

Et si vous n’aviez plus à choisir…

Certaines maisons se visitent.Celle-ci, on s'y installe.Construite en 2001 et…

  • 170 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…
210 000 €

Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le…

  • 140 m²
  • 1 500 €/m²

L’actualité immobilière à Déville-lès-Rouen