T4 TRAVERSANT D’EXCEPTION

262 800 €
Référence : 1881653_-_B302
  • 76 m²
  • 3 458 €/m²
T4 TRAVERSANT D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE – 2 TERRASSES – SUD – PARKING

PLUSIMMO – La Centrale du Neuf vous propose une opportunité particulièrement rare sur le secteur.

Situé à Déville-lès-Rouen, dans le nouveau centre-ville, face à la mairie, au pied des commerces et du TEOR (réseau de transport performant), vous rejoignez le centre de Rouen en moins de 10 minutes.

À seulement 5 minutes du centre commercial Docks 76.

Un appartement norme RT2012 aux prestations de qualité

Disponible immédiatement, à visiter

Situé en dernier étage, cet appartement quatre pièces traversant bénéficie d’un emplacement exceptionnel au sein de la résidence, avec une luminosité remarquable et des vues dégagées.

Construit sous la norme RT2012, il offre confort thermique, performance énergétique et qualité de vie durable.

Il se compose de la façon suivante :

-Une entrée confortable

-WC indépendant

-Dégagement

-Pièce de vie lumineuse ouvrant sur une magnifique terrasse de 20 m² exposée plein Sud avec vue dégagée

-3 chambres, dont une pouvant être ouverte sur le séjour afin de créer un vaste espace de vie (configuration possible en grand 3 pièces)

-Une salle de bain

-Une seconde terrasse accessible depuis les chambres

Appartement traversant, double exposition, volumes généreux et modularité rare. La configuration permet d’adapter parfaitement le bien à votre projet de vie, en privilégiant soit 3 chambres, soit un séjour de réception aux dimensions exceptionnelles.

Résidence de standing sécurisée

-Parking privatif en sous-sol

-Résidence sécurisée

-Commerces en pied d’immeuble

-Charges de copropriété maîtrisées

Un bien rare en dernier étage, avec double terrasse et exposition plein Sud, offrant un cadre de vie privilégié en cœur de ville.

Contactez PLUSIMMO pour organiser votre visite.

Pièces

Nombre de pièces 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Déville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Déville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
171 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 52 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Duplex d'exception avec vue panoramique Rouen centre
759 000 €

Duplex d’exception avec vue panoramique Rouen centre

En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre…

  • 152 m²
  • 4 993 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…
475 500 €

Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…

Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur…

  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces NEUF - loggia -…
311 000 €

Appartement 4 pièces NEUF – loggia -…

Dans le secteur prisé du Jardin des Plantes, à proximité…

  • 81 m²
  • 3 840 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce A louer, Rouen CHU, logement récent avec…
710 €

A louer, Rouen CHU, logement récent avec…

A proximité du CHU de Rouen dans la Résidence 'Les…

  • 72 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…
447 000 €

Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…

Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour…

  • 133 m²
  • 3 361 €/m²

L’actualité immobilière à Déville-lès-Rouen