Demeure traditionnelle 9 pièces | Isneauville | 250 m²

650 000 €
Référence : MC-1352
  • 250 m²
  • 2 600 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une belle propriété familiale, pleine de charme, avec une grande parcelle de terrain, située sur la commune d’Isneauville ?

Cette belle demeure en très bon état général, d’une surface d’environ 255m² habitables, lumineuse et traversante, avec son terrain clos, saura vous séduire par son emplacement géographique et ses prestations d’une grande qualité !

Ce bien rare à la vente offre des volumes modulables et dispose d’un important potentiel

L’emplacement est recherché, à proximité des transports en commun, du centre d’Isneauville et de Rouen Centre (76000).
Ce bien de caractère vous offre un cadre de vie agréable et privilégié.

Surface : 255 m² carrez | Séjour double : 1 | Salle à manger : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 6 | Salle de bains : 1 | Salle de douches : 2 | WC : 5 | sous-sol : 1 | Buanderie : 1 | Chaufferie : 1 | Garage : 1 + stationnements sur la parcelle |

Cette maison est disposée comme suit :

Au rez-de-chaussée :
– Une entrée
– Un salon/séjour baigné de lumière donnant vue sur le jardin avec accès à la terrasse
– Une cuisine aménagée et équipée
– Un grande salle à manger avec une belle cheminée d’environ 33m²
– Un WC
– Une chambre de 11 m²
– Une chambre de 12m²
– Dégagement

Au 1er étage :
– Un palier
– Une chambre de 17m² au sol
– Une chambre de 15,65 m² au sol
– Deux salles de douche
– Un WC
– Une suite parentale avec toit cathédrale refaite à neuf avec un grand dressing d’environ 45 m² au sol
– Une salle de bains attenante à la chambre avec douche et baignoire
– Dégagement

En sous-sol :
– Une cuisine
– Une salle de jeux de 25,65 m²
– Une chaufferie et une buanderie
– Un garage et plusieurs véhicules sur la parcelle.
– Un beau jardin paysagé et parfaitement entretenu, une terrasse en pierre.

Informations techniques :
Chaudière à granulés | Adoucisseur d’eau | Cheminée | Nombreux rangements | Bon DPE : D | Toiture en parfait état | Terrain piscinable avec les réseaux en attente aussi bien pour le chauffage que pour l’eau | Double vitrage | Maison en très bon état général | Parcelle de 2400 m² |

TF : 2760€

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrit au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 6
Salle de bain 3

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1980

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Isneauville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Isneauville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce T1 avec jardin privatif
134 000 €

T1 avec jardin privatif

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 21 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce T3 Rouen avec parking
285 000 €

T3 Rouen avec parking

Idéalement situé entre la vieille ville et les quais de…

  • 54 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Montville 200m2 habitables
440 000 €

Montville 200m2 habitables

Vous recherchez de beaux volumes sans faire de compromis sur…

  • 200 m²
  • 2 200 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère - Mont-Saint-Aignan - 76130
750 000 €

Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m²,…

  • 292 m²
  • 2 568 €/m²

L’actualité immobilière à Isneauville