T1 avec jardin privatif

134 000 €
Référence : 742037_-_C_006
  • 21 m²
  • 6 381 €/m²
Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une résidence de standing moderne et sécurisée, idéalement située à proximité immédiate des facultés, écoles de commerce, transports et commerces, découvrez ce T1 parfaitement optimisé au fort potentiel locatif.

D’une surface habitable d’environ 21 m², cet appartement se compose d’une entrée avec placard , d’un séjour avec cuisine ouverte d’environ 18 m², ainsi que d’une salle d’eau moderne. Un espace cellier complète ce bien, offrant un réel confort au quotidien.

Vous profiterez également d’un jardin privatif, véritable atout pour séduire les locataires et valoriser votre investissement.

Un emplacement stratégique et recherché :
À proximité immédiate des pôles universitaires (plus de 50 000 étudiants à Rouen), des quais de Seine, du centre-ville et des transports, la résidence bénéficie d’une forte demande locative, notamment étudiante et jeune active.

Une résidence premium pensée pour la location :
Espaces communs qualitatifs, services innovants (salle de sport, espaces lounge, conciergerie…), sécurité renforcée et prestations modernes : tout est conçu pour garantir attractivité et pérennité locative.

Un investissement performant :

Excellente rentabilité locative
Forte demande sur le secteur
Gestion locative possible avec garanties (vacance, loyers)
Opportunité de défiscalisation selon votre profil

Un bien idéal pour se constituer un patrimoine sécurisé tout en optimisant sa fiscalité.

Appelez Plusimmo pour plus d’informations.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…
367 500 €

Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme…

  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…
272 000 €

Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…

À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une…

  • 105 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Image de l'annonce La forêt commence là où finit votre…
289 900 €

La forêt commence là où finit votre…

Cette maison vous offre une porte d'entrée sur la nature,…

  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
265 884 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 61 m²
  • 4 359 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…
129 000 €

Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…

Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au…

  • 62 m²
  • 2 081 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…
117 000 €

Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement avec un fort…

  • 60 m²
  • 1 950 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
377 884 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 3 896 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux | 3 pièces |…
91 000 €

Bel appartement lumineux | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au…

  • 69 m²
  • 1 319 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen