Bel appartement lumineux | 3 pièces | 2 chambres | 69 m² | LE PETIT-QUEVILLY

91 000 €
Référence : PICARD1613
  • 69 m²
  • 1 319 €/m²
Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au Petit-Quevilly, en excellent état et à proximité immédiate du métro ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier présenté par votre agence TRYBE saura vous séduire !

Découvrez ce bel appartement de 3 pièces, s’une superficie de 67 m², situé au 4ème étage d’une copropriété bien entretenue, avec ascenseur.

Il dispose d’un balcon, d’un parking privatif en sous-sol, ainsi que d’une possibilité de stationner un second véhicule dans la cour intérieure sécurisée de l’immeuble.

L’appartement est disposé comme suit :

– Une entrée
– Un dégagement
– Une salle de douches
– Un WC indépendant
– Une buanderie
– Une cuisine aménagée et équipée
– Un séjour avec grand placard de rangement
– Deux chambres dont une avec rangements intégrés

Informations techniques :
DPE : C | Double vitrage PVC | Volets roulants manuels | Chauffage et eau chaude au gaz collectif | Surface habitable : 69 m² | Chambres : 2 | SDB : 1 | WC : 1 | Cuisine indépendante | Étage : 4 | Ascenseur | Balcon | Parking privatif | Possibilité de stationner dans la cour | Gardien

Infos copropriété :
Charges mensuelles : 216€ (incluant : chauffage et eau, entretien ascenseur, entretien des communs, entretien des espaces, gardiennage…)
Pas de procédure en cours

Taxe foncière : 1530€/an

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE Immobilier !

Pour organiser une visite, contactez : Candice PICARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 980 420 012 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Candice PICARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 980 420 012

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1977

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Petit-Quevilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Petit-Quevilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de ville | 90m²
180 000 €

Maison de ville | 90m²

Vous souhaitez poser vos valises dans une maison confortable, proche…

  • 90 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces | 165m² | A…
297 500 €

Maison 6 pièces | 165m² | A…

À la recherche d'une maison familiale à rénover dans un…

  • 165 m²
  • 1 803 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 7 pièces | Rouen GARE…
500 000 €

Magnifique appartement 7 pièces | Rouen GARE…

Vous souhaitez faire l'acquisition d'un bien d'exception pour votre résidence…

  • 242 m²
  • 2 066 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…
89 000 €

APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…

Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la…

  • 48 m²
  • 1 854 €/m²
Image de l'annonce Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…
67 500 €

Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…

Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL…

  • 21 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | 56 m² | Le…
144 000 €

Maison individuelle | 56 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une maison individuelle dans un…

  • 56 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…
640 €

Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…

Quartier Mont Gargan, à 10 min à pieds du CHU…

  • 56 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Studio de 22.5m² - gare de rouen…
480 €

Studio de 22.5m² – gare de rouen…

Situé au 34 rue du Champ des Oiseaux à Rouen,…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
150 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 44.48 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
153 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 44.48 m²
  • 3 440 €/m²

L’actualité immobilière à Le Petit-Quevilly