Maison contemporaine de 84 m² | Le Petit-Quevilly (76140)

240 000 €
Référence : BPVM2027-Maison-Cont
  • 84 m²
  • 2 857 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une très belle maison contemporaine dans un secteur recherché de la commune de Petit-Quevilly (76140) ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Maison Contemporaine de 85 m² composée de 3 chambres située à Petit-Quevilly (76140) bénéficiant d’un environnement idéal pour une famille.
Cette maison dispose d’une entrée, d’une belle pièce de vie lumineuse avec sa cuisine ouverte, trois chambres, d’une salle de bain avec douche, ainsi qu’un beau jardin avec terrasse.

La maison est située à proximité des écoles de secteur, ainsi que des transports en communs, proche de toutes les commodités.

Surface habitable : 84.80m² | Chambres : 3 | Salle de bain : 1 | WC : 2 | Taxe foncière : 138 € |

Le bien proposé est disposé comme suit :

• Une entrée
• Une belle cuisine aménagée et équipée
• Une magnifique pièce de vie
• Un WC séparé

Au 1ère étage:

• Trois chambres
• Une grande salle de bain
• Un WC

Atouts de ce bien:

Maison de 2024 | DPE A | Panneaux solaires | Jardin disposant d’une clôture neuve | Terrasse | Pompe a chaleur | Commerces à proximité |

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (Site supprimé)

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre accompagnatrice de projet TRYBE Immobilier Sotteville-lès-Rouen.

Pour organiser une visite, contacter : Bélinda PINTO / Accompagnatrice de projet / Agence TRYBE Immobilier Sotteville-lès-Rouen / (Numéro supprimé) / (Email supprimé) / RSAC de Rouen 918 595 935
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Bélinda PINTO
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 918 595 935

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Petit-Quevilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Petit-Quevilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc |…
143 000 €

Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 65 m²
  • 2 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | 60m² | avec stationnement…
144 000 €

Appartement T3 | 60m² | avec stationnement…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Déville-Lès-Rouen (76250),…

  • 60 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce Maison | Terrain 302m² | Secteur Saint-André…
179 000 €

Maison | Terrain 302m² | Secteur Saint-André…

EN EXCLUSIVITE CHEZ TRYBE IMMOBILIER !Vous êtes à la recherche…

  • 50 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce Maison de Charme | 200m² | 5…
600 000 €

Maison de Charme | 200m² | 5…

Vous êtes à la recherche d'une maison spacieuse et baignée…

  • 200 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison semi-mitoyenne 6 pièces | 140 m²…
212 000 €

Maison semi-mitoyenne 6 pièces | 140 m²…

Vous êtes à la recherche d'une maison avec du volume…

  • 140 m²
  • 1 514 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT | T4 | CANTELEU | 74…
90 000 €

APPARTEMENT | T4 | CANTELEU | 74…

Vous êtes à la recherche d'un grand appartement à Canteleu…

  • 74 m²
  • 1 216 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois…
345 000 €

Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois…

Vous êtes à la recherche d'une maison, vivable de plain-pied,…

  • 155 m²
  • 2 226 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…
129 500 €

MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…

Vous recherchez une maison fonctionnelle et agréable sur la commune…

  • 63 m²
  • 2 056 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville | 3 Pièces |…
150 000 €

Maison de ville | 3 Pièces |…

Vous êtes à la recherche d'une maison de ville pleine…

  • 71 m²
  • 2 113 €/m²
Image de l'annonce Appartement 68,71 m² | Rouen 76100 |…
122 000 €

Appartement 68,71 m² | Rouen 76100 |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement très lumineux avec…

  • 69 m²
  • 1 768 €/m²

L’actualité immobilière à Le Petit-Quevilly