MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2 CHAMBRES | 63M² | LE PETIT-QUEVILLY

129 500 €
Référence : CAL1348
  • 63 m²
  • 2 056 €/m²
Vous recherchez une maison fonctionnelle et agréable sur la commune de Petit-Quevilly (76140), avec un extérieur privatif ?
Cette maison mitoyenne d’un côté vous séduira par sa disposition pratique et son extérieur agréable. Vous profiterez d’une cour de 20 m², idéale pour partager des moments conviviaux en extérieur.

Cette maison est disposée comme suit :
Au RDC : Une entrée desservant le séjour/salon lumineux avec cuisine ouverte | Une salle d’eau moderne | Un WC indépendant | Un escalier menant au premier étage

À l’étage : Un palier | Une chambre spacieuse

Au deuxième étage : Une seconde chambre confortable

Extérieur : Une cour privative de 20 m² | parfaite pour profiter des beaux jours

Atouts de ce bien :Disposition optimisée | 2 chambres | Cour privative | Lumineuse | Fonctionnelle | Proche commodités

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Stéphanie MIGNON / Accompagnatrice de projet / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé) / RSAC de Rouen 515 263 812
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Stéphanie MIGNON
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 515 263 812

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Petit-Quevilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Petit-Quevilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
208 481 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V2 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 93 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen centre |…
135 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen centre |…

Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur…

  • 75 m²
  • 1 800 €/m²
Image de l'annonce F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…
760 €

F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un superbe…

  • 67 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Quartier saint Marc, F2 meublé avec parking
690 €

Quartier saint Marc, F2 meublé avec parking

Dans la résidence Trocadéro, esplanade du champs de mars à…

  • 49 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain appartement avait assez…
127 000 €

Et si votre prochain appartement avait assez…

Situé au Houlme, aux portes de NOTRE-DAME-DE-BONDEVILLE, dans un environnement…

  • 76 m²
  • 1 671 €/m²
Image de l'annonce Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible
116 000 €

Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 49 m²
  • 2 367 €/m²

L’actualité immobilière à Le Petit-Quevilly