Appartement contemporain | 3 pièces | haut de gamme | Mont-Saint-Aignan | 98 m²

450 000 €
Référence : QDGT9400
  • 98 m²
  • 4 592 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement contemporain à Mont-Saint-Aignan offrant de beaux volumes, une terrasse d’exception de 42 m² et deux places de parking privatives ? Découvrez ce bien rare situé au 1er étage d’une résidence récente (2024), conçu pour combiner confort moderne, sécurité et praticité au quotidien.

D’une surface généreuse de 98 m², l’appartement séduit par sa luminosité, sa vue et ses prestations haut de gamme. L’ensemble de l’espace de vie est conçu pour maximiser le confort : le séjour chaleureux s’ouvre directement sur la grande terrasse, véritable pièce en plus à ciel ouvert, parfaite pour vos moments de détente ou pour accueillir vos proches. La cuisine ouverte, entièrement équipée avec électroménager de qualité, propose de nombreux rangements et un design moderne, agréable au quotidien.

Côté nuit, vous disposez de deux suites spacieuses, dotée de leurs salle de bains privative avec équipements contemporains. Optimisant la fonctionnalité pour une vie de famille harmonieuse ou la réception d’invités.

Pour votre confort et votre sécurité, le bien comprend le double vitrage, un chauffage individuel au gaz, une VMC, la fibre optique, un ascenseur, ainsi qu’un accès PMR facilitant la circulation pour tous. Une cellier privatif d’étage s’ajoute, parfait pour stocker vos effets personnels, vélos ou équipements saisonniers. Les deux places de parking privatives, sécurisées et facilement accessibles, garantissent votre tranquillité d’esprit dans un environnement résidentiel calme avec vue dégagée sur les alentours verdoyants.

L’immeuble, aux normes récentes, bénéficie de belles parties communes soignées ; les charges mensuelles restent maîtrisées à 135€. Vous profiterez d’une copropriété de qualité, composée de 53 lots, offrant un cadre serein et bien entretenu.

Surface habitable : 98 m² | Pièces : 3 | Chambres : 2 | Salles de bains : 2 | WC : 2 | Terrasse : 42 m² | Parking : 2 places privatives | Cellier : 1 | Chauffage : individuel gaz | DPE : B | GES : B | Taxe foncière : 405 € | Prix : 450 000 € (honoraires inclus)

En copropriété – nombre de lots : 53 | Charges mensuelles : 135 €

Pour organiser une visite ou obtenir plus de renseignements, contactez :

TRYBE IMMOBILIER ROUEN / 41 Bis Av. Georges Métayer, 76000 Rouen / (Numéro supprimé) / (Email supprimé) / Réf. JB1542
Julien BANCE, accompagnateur de projet inscrit au RSAC de Rouen 912.005.824 / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)

Géorisques : (Lien supprimé)

Honoraires d’agence à consulter : (Lien supprimé)o/notre-tribu/#honoraire
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Julien BANCE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 912 005 824

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 60 m² T3 | Saint-Etienne-du-Rouvray (76800)
70 000 €

Appartement 60 m² T3 | Saint-Etienne-du-Rouvray (76800)

Vous êtes à la recherche d'un appartement lumineux, sur la…

  • 60 m²
  • 1 167 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
204 084 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 A proximité immédiate de l'A150,…

  • 87 m²
  • 2 346 €/m²
Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan