T2 avec parking

186 000 €
Référence : 1879212_-_3205
  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
L’adresse idéale pour un quotidien « tout à pied » dans l’un des secteurs les plus prisés du plateau Nord.

Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 2 situé au 3ème étage d’une résidence contemporaine. Un bien rare qui combine calme, sécurité et proximité immédiate à tous les services.

Un emplacement stratégique pour tout faire à pied, à deux pas de la Place Colbert, dans un environnement privilégié :
-Commerces : à seulement 2 minutes à pied de la boulangerie, boucherie, tabac et fleuriste.
-Enseignement : à 5 minutes à pied de l’Université et des grandes écoles. Écoles et collège à proximité immédiate.
-Mobilité : arrêt de bus au pied de l’immeuble (Ligne F2 et teor 1) rejoignant le centre de Rouen en 10 minutes.

Un intérieur moderne et lumineux :
-Pièce de vie : un séjour spacieux avec cuisine ouverte offrant un beau volume de plus de 20 m².
-Extérieur : un balcon privatif pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
-Espace Nuit : une chambre confortable de plus de 11 m² et une salle d’eau moderne.
-Prestations : ascenseur, volets roulants électriques et isolation thermique de dernière génération (RE 2020).

Les points forts pour votre projet :
-Stationnement inclus, une place de parking privative en sous-sol sécurisé.
-Performance : charges maîtrisées grâce aux nouvelles normes de construction.
-Fiscalité : idéal pour un premier achat ou un investissement locatif sécurisé (éligible Loi Jean Brun).

Un bien « clé en main » sans travaux à prévoir, situé dans une commune très attractive.

Dossier complet et plans disponibles sur demande auprès de votre agence Plusimmo.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Gare de rouen, F3 avec parking
727 €

Gare de rouen, F3 avec parking

Emplacement idéal, en face de la gare !Dans la résidence…

  • 59 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 85 m² Balcon | DPE…
250 000 €

Appartement T4 85 m² Balcon | DPE…

Vous êtes à la recherche d'un appartement 3 chambres avec…

  • 85 m²
  • 2 941 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre - Meublé place du vieux…
629 €

Hyper centre – Meublé place du vieux…

En hyper centre de Rouen, à proximité de la place…

  • 50 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…
210 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement avec extérieur…

  • 70 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces - 3 chambres -…
173 000 €

Maison 5 pièces – 3 chambres -…

Il y a des maisons qu'on achète clé en main,…

  • 88 m²
  • 1 966 €/m²
Image de l'annonce Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…
521 €

Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…

Situé sur SOTTEVILLE LES ROUEN, au 7 bis avenue des…

  • 46 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
208 706 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 399 €/m²
Image de l'annonce T4 de STANDING - Rue Jeanne d’Arc
299 000 €

T4 de STANDING – Rue Jeanne d’Arc

T4 de standing – rue Jeanne d'Arc, à deux pas…

  • 95 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
183 039 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 82 m²
  • 2 232 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf - grande terrasse -…
309 000 €

Appartement T4 neuf – grande terrasse -…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement bénéficie d'une localisation…

  • 89 m²
  • 3 472 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan