T2 avec parking

186 000 €
Référence : 1879212_-_3205
  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
L’adresse idéale pour un quotidien « tout à pied » dans l’un des secteurs les plus prisés du plateau Nord.

Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 2 situé au 3ème étage d’une résidence contemporaine. Un bien rare qui combine calme, sécurité et proximité immédiate à tous les services.

Un emplacement stratégique pour tout faire à pied, à deux pas de la Place Colbert, dans un environnement privilégié :
-Commerces : à seulement 2 minutes à pied de la boulangerie, boucherie, tabac et fleuriste.
-Enseignement : à 5 minutes à pied de l’Université et des grandes écoles. Écoles et collège à proximité immédiate.
-Mobilité : arrêt de bus au pied de l’immeuble (Ligne F2 et teor 1) rejoignant le centre de Rouen en 10 minutes.

Un intérieur moderne et lumineux :
-Pièce de vie : un séjour spacieux avec cuisine ouverte offrant un beau volume de plus de 20 m².
-Extérieur : un balcon privatif pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
-Espace Nuit : une chambre confortable de plus de 11 m² et une salle d’eau moderne.
-Prestations : ascenseur, volets roulants électriques et isolation thermique de dernière génération (RE 2020).

Les points forts pour votre projet :
-Stationnement inclus, une place de parking privative en sous-sol sécurisé.
-Performance : charges maîtrisées grâce aux nouvelles normes de construction.
-Fiscalité : idéal pour un premier achat ou un investissement locatif sécurisé (éligible Loi Jean Brun).

Un bien « clé en main » sans travaux à prévoir, situé dans une commune très attractive.

Dossier complet et plans disponibles sur demande auprès de votre agence Plusimmo.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 centre de Rouen
291 600 €

T4 centre de Rouen

L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant…

  • 127 m²
  • 2 296 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
89 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 369 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan