T2 avec parking

186 000 €
Référence : 1879212_-_3205
  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
L’adresse idéale pour un quotidien « tout à pied » dans l’un des secteurs les plus prisés du plateau Nord.

Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 2 situé au 3ème étage d’une résidence contemporaine. Un bien rare qui combine calme, sécurité et proximité immédiate à tous les services.

Un emplacement stratégique pour tout faire à pied, à deux pas de la Place Colbert, dans un environnement privilégié :
-Commerces : à seulement 2 minutes à pied de la boulangerie, boucherie, tabac et fleuriste.
-Enseignement : à 5 minutes à pied de l’Université et des grandes écoles. Écoles et collège à proximité immédiate.
-Mobilité : arrêt de bus au pied de l’immeuble (Ligne F2 et teor 1) rejoignant le centre de Rouen en 10 minutes.

Un intérieur moderne et lumineux :
-Pièce de vie : un séjour spacieux avec cuisine ouverte offrant un beau volume de plus de 20 m².
-Extérieur : un balcon privatif pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
-Espace Nuit : une chambre confortable de plus de 11 m² et une salle d’eau moderne.
-Prestations : ascenseur, volets roulants électriques et isolation thermique de dernière génération (RE 2020).

Les points forts pour votre projet :
-Stationnement inclus, une place de parking privative en sous-sol sécurisé.
-Performance : charges maîtrisées grâce aux nouvelles normes de construction.
-Fiscalité : idéal pour un premier achat ou un investissement locatif sécurisé (éligible Loi Jean Brun).

Un bien « clé en main » sans travaux à prévoir, situé dans une commune très attractive.

Dossier complet et plans disponibles sur demande auprès de votre agence Plusimmo.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
249 055 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 1 977 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
217 438 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 91 m²
  • 2 389 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
208 019 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 93 m²
  • 2 237 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
215 829 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 A proximité immédiate de l'A150,…

  • 97 m²
  • 2 225 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
226 653 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…
367 500 €

Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme…

  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…
250 000 €

Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…

À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une…

  • 105 m²
  • 2 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…
129 000 €

Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…

Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au…

  • 67 m²
  • 1 925 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan