T2 avec parking

186 000 €
Référence : 1879212_-_3205
  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
L’adresse idéale pour un quotidien « tout à pied » dans l’un des secteurs les plus prisés du plateau Nord.

Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 2 situé au 3ème étage d’une résidence contemporaine. Un bien rare qui combine calme, sécurité et proximité immédiate à tous les services.

Un emplacement stratégique pour tout faire à pied, à deux pas de la Place Colbert, dans un environnement privilégié :
-Commerces : à seulement 2 minutes à pied de la boulangerie, boucherie, tabac et fleuriste.
-Enseignement : à 5 minutes à pied de l’Université et des grandes écoles. Écoles et collège à proximité immédiate.
-Mobilité : arrêt de bus au pied de l’immeuble (Ligne F2 et teor 1) rejoignant le centre de Rouen en 10 minutes.

Un intérieur moderne et lumineux :
-Pièce de vie : un séjour spacieux avec cuisine ouverte offrant un beau volume de plus de 20 m².
-Extérieur : un balcon privatif pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
-Espace Nuit : une chambre confortable de plus de 11 m² et une salle d’eau moderne.
-Prestations : ascenseur, volets roulants électriques et isolation thermique de dernière génération (RE 2020).

Les points forts pour votre projet :
-Stationnement inclus, une place de parking privative en sous-sol sécurisé.
-Performance : charges maîtrisées grâce aux nouvelles normes de construction.
-Fiscalité : idéal pour un premier achat ou un investissement locatif sécurisé (éligible Loi Jean Brun).

Un bien « clé en main » sans travaux à prévoir, situé dans une commune très attractive.

Dossier complet et plans disponibles sur demande auprès de votre agence Plusimmo.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec parking inclus
88 000 €

Appartement 3 pièces avec parking inclus

Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier…

  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Image de l'annonce Montville 200m2 habitables
430 000 €

Montville 200m2 habitables

Vous recherchez de beaux volumes sans faire de compromis sur…

  • 200 m²
  • 2 150 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère - Mont-Saint-Aignan - 76130
750 000 €

Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m²,…

  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain investissement se louait…
115 000 €

Et si votre prochain investissement se louait…

Investir sereinement, sans mauvaises surprises.C'est ce que ce studio du…

  • 35 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest
259 000 €

T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux…

  • 65 m²
  • 3 985 €/m²
Image de l'annonce T3 avec grand jardin privatif
259 000 €

T3 avec grand jardin privatif

Emplacement exceptionnel à Bois-Guillaume, dans le secteur très recherché de…

  • 69 m²
  • 3 754 €/m²
Image de l'annonce Duplex idéalement situé place saint Marc à…
500 €

Duplex idéalement situé place saint Marc à…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : Rouen…

  • 23 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)
325 000 €

Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 128 m²
  • 2 539 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 + jardin
279 000 €

Maison T4 + jardin

Découvrez cette charmante maison T4 de plain-pied à Sotteville-lès-Rouen, offrant…

  • 84 m²
  • 3 321 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan