Maison | Terrain 302m² | Secteur Saint-André Mont-Saint-Aignan (76130)

179 000 €
Référence : JBVM2014
  • 50 m²
  • 3 580 €/m²
EN EXCLUSIVITE CHEZ TRYBE IMMOBILIER !

Vous êtes à la recherche d’une opportunité rare sur un secteur prisé ?
Ne cherchez plus, ce bien à fort potentiel de réhabilitation ou reconstruction après démolition est fait pour vous!
Situé dans un quartier prisé sur la commune de Mont-Saint-Aignan (76130) à quelques minutes de la gare et du centre-ville de ROUEN (76000), la parcelle bénéficie d’une vue magnifique et d’un environnement paisible.

Maison d’une surface de 50m² sur une parcelle de 302m² située à Mont-Saint-Aignan (76130) quartier Saint André, à 15 min à pied de la gare et du centre-ville de ROUEN (76000). Idéale pour un projet de rénovation total avec ou sans agrandissement ou une démolition pour construction neuve, secteur prisé, opportunité rare à la vente.

Surface habitable: 50 m² | Salle de bains: 1 | Cuisine | Séjour | Terrain: 302 m² | Chauffage: Gaz de ville | DPE: G | Taxe foncière: 711€ | Prix: 179 000 €

Atouts de ce bien :
Secteur prisé / recherché | Vue exceptionnelle | Existence d’un bâti | Potentiel de valorisation important (critère rare et recherché).

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (Site supprimé) »

Pour organiser une visite, contactez : Julien BANCE Accompagnateur de projet inscrit au RSAC de Rouen 912.005.824 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Julien BANCE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 912 005 824

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec parking inclus
88 000 €

Appartement 3 pièces avec parking inclus

Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier…

  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Image de l'annonce Montville 200m2 habitables
430 000 €

Montville 200m2 habitables

Vous recherchez de beaux volumes sans faire de compromis sur…

  • 200 m²
  • 2 150 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère - Mont-Saint-Aignan - 76130
750 000 €

Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m²,…

  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain investissement se louait…
115 000 €

Et si votre prochain investissement se louait…

Investir sereinement, sans mauvaises surprises.C'est ce que ce studio du…

  • 35 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest
259 000 €

T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux…

  • 65 m²
  • 3 985 €/m²
Image de l'annonce T3 avec grand jardin privatif
259 000 €

T3 avec grand jardin privatif

Emplacement exceptionnel à Bois-Guillaume, dans le secteur très recherché de…

  • 69 m²
  • 3 754 €/m²
Image de l'annonce Duplex idéalement situé place saint Marc à…
500 €

Duplex idéalement situé place saint Marc à…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : Rouen…

  • 23 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)
325 000 €

Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 128 m²
  • 2 539 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 + jardin
279 000 €

Maison T4 + jardin

Découvrez cette charmante maison T4 de plain-pied à Sotteville-lès-Rouen, offrant…

  • 84 m²
  • 3 321 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan