Maison 4 pièces jardin + deux places de parking + cave| Mont saint aignan Village| 80 m²

332 000 €
Référence : MC1638
  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un bien alliant charme de l’ancien et modernité à Mont-Saint-Aignan offrant de beaux volumes, une terrasse d’exception de 50 m² avec jardin et deux places de parking privatives ? Découvrez cet appartement qui se vit comme une maison situé dans une copropriété, conçu pour combiner confort moderne et praticité au quotidien.

Pour votre confort et votre sécurité, le bien comprend le double vitrage, un chauffage individuel électrique, une VMC, la fibre optique. Une cave privative s’ajoute, parfait pour stocker vos effets personnels, vélos ou équipements saisonniers. Les deux places de parking privatives, sécurisées et facilement accessibles, garantissent votre tranquillité d’esprit dans un environnement résidentiel calme avec vue dégagée sur les alentours verdoyants.

Les charges mensuelles restent maîtrisées à 136€. Vous profiterez d’une copropriété de qualité, composée de 25 lots, offrant un cadre serein et bien entretenu.

Surface habitable : 80 m² |( 78 m² carrez) Pièces : 4 | Chambres : 2 | Salles de bains : 1 | WC : 2 | Terrasse : 50 m² | Parking : 2 places privatives | Cave : 1 | Chauffage : individuel éléc | DPE : D | Taxe foncière : 2246 € |

Il est disposé comme suit :

Au rez se chaussée :

– Un salon séjour avec un grand placards donnant accès directement à la terrasse exposée Sud et au jardin
– Une cuisine ouverte en parfait état aménagée et équipée
– Un WC

A l’étage :

– Un grand palier pouvant faire office de bureau
– Un grand WC avec espace buanderie
– Deux belles chambres
– Une salle de bains avec douche et baignoire

Un jardin, une cave, deux places de parking complètent ce bien

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
176 895 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 51 m²
  • 3 469 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
260 909 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 2 461 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
173 895 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 A proximité immédiate de l'A150,…

  • 51 m²
  • 3 410 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
208 481 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V2 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 93 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan