La forêt commence là où finit votre jardin

289 900 €
Référence : PBKD0923
  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Cette maison vous offre une porte d’entrée sur la nature, à quelques minutes de Rouen.

Le jardin de 729 m², sans vis-à-vis, s’ouvre directement sur la forêt.
Ce n’est pas un “proche de la forêt” c’est un accès direct, au bout de votre terrain.
La maison elle-même, 128.56 m² sur deux niveaux, a été pensée pour tenir dans la durée.
La façade et l’isolation extérieure ont été refaites récemment, la chaudière remplacée en 2024, la toiture est en excellent état.
Les gros postes de travaux ? Déjà réglés.
Il reste à apposer votre touche en intérieur, selon vos goûts.

En rez-de-chaussée : séjour avec cheminée, véranda chauffée pour les matins de novembre, trois chambres avec rangements intégrés.
En bas : un sous-sol entièrement aménagé avec une chambre supplémentaire et sa salle de douche avec WC, salle de jeux, buanderie, cave et garage.
Un espace que chaque famille s’approprie à sa façon, chambre d’ado indépendante, espace télétravail, ou accueil de proches.

Petit-Couronne, c’est une commune à taille humaine, avec ses commerces, ses écoles, et la Seine toute proche, sans la densité de l’agglomération.

Si cette maison vous parle, venez la voir.
Les volumes et le jardin méritent qu’on s’y attarde le temps d’une visite.

Appeler moi au (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathieu DESNOUES
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 992 099 739

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1971

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Petit-Couronne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Petit-Couronne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…
550 €

Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…

LOI PINEL – RESIDENCE 2023. Situé au 33 Rue Moise…

  • 41 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
240 409 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 Avec une localisation privilégiée et…

  • 106 m²
  • 2 268 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
387 299 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
276 394 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²

L’actualité immobilière à Petit-Couronne