La forêt commence là où finit votre jardin

289 900 €
Référence : PBKD0923
  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Cette maison vous offre une porte d’entrée sur la nature, à quelques minutes de Rouen.

Le jardin de 729 m², sans vis-à-vis, s’ouvre directement sur la forêt.
Ce n’est pas un “proche de la forêt” c’est un accès direct, au bout de votre terrain.
La maison elle-même, 128.56 m² sur deux niveaux, a été pensée pour tenir dans la durée.
La façade et l’isolation extérieure ont été refaites récemment, la chaudière remplacée en 2024, la toiture est en excellent état.
Les gros postes de travaux ? Déjà réglés.
Il reste à apposer votre touche en intérieur, selon vos goûts.

En rez-de-chaussée : séjour avec cheminée, véranda chauffée pour les matins de novembre, trois chambres avec rangements intégrés.
En bas : un sous-sol entièrement aménagé avec une chambre supplémentaire et sa salle de douche avec WC, salle de jeux, buanderie, cave et garage.
Un espace que chaque famille s’approprie à sa façon, chambre d’ado indépendante, espace télétravail, ou accueil de proches.

Petit-Couronne, c’est une commune à taille humaine, avec ses commerces, ses écoles, et la Seine toute proche, sans la densité de l’agglomération.

Si cette maison vous parle, venez la voir.
Les volumes et le jardin méritent qu’on s’y attarde le temps d’une visite.

Appeler moi au (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathieu DESNOUES
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 992 099 739

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1971

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Petit-Couronne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Petit-Couronne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CHAUMIERE AVEC PISCINE | VUE SUR SEINE…
435 000 €

CHAUMIERE AVEC PISCINE | VUE SUR SEINE…

Vous êtes à la recherche d'une belle maison en excellent…

  • 130 m²
  • 3 346 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain investissement se louait…
115 000 €

Et si votre prochain investissement se louait…

Investir sereinement, sans mauvaises surprises.C'est ce que ce studio du…

  • 35 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce Duplex idéalement situé place saint Marc à…
500 €

Duplex idéalement situé place saint Marc à…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : Rouen…

  • 23 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)
325 000 €

Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 128 m²
  • 2 539 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 + jardin
279 000 €

Maison T4 + jardin

Découvrez cette charmante maison T4 de plain-pied à Sotteville-lès-Rouen, offrant…

  • 84 m²
  • 3 321 €/m²
Image de l'annonce A louer, F2 avec ascenseur, place saint…
533 €

A louer, F2 avec ascenseur, place saint…

Dans la résidence Vila des Poètes, au 52 Rue Victor…

  • 34 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
650 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement meublé à louer…

  • 52 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…
450 000 €

MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale vivable de…

  • 130 m²
  • 3 462 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen centre…
169 000 €

Appartement | 2 pièces | Rouen centre…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 54 m²
  • 3 130 €/m²
Image de l'annonce T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…
127 200 €

T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…

Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur…

  • 56 m²
  • 2 271 €/m²

L’actualité immobilière à Petit-Couronne