APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100 )

89 000 €
Référence : NBVA2866
  • 48 m²
  • 1 854 €/m²
Aujourd’hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la vente !

Sur la commune de Rouen 76100, dans une résidence sécurisée, proche future gare de Rouen, du quartier des emmurés et ses commerces, du métro à 1 minute à pieds et des lignes FAST F1 et F7, ce bel appartement 2 pièces d’une superficie de 48,25 m² avec balcon et place de stationnement, vous séduira par ses prestations et son bon état général.

Surface habitable : 48,25m² | Séjour salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambre : 1 | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Entrée avec placard : 1 | Balcon : 1 | Stationnement privatif :1

Il se compose comme suit :
Une entrée avec placard de rangement Un séjour salon Une cuisine ouverte sur le salonUne chambreUne salle de bainsUn WCUn balcon de 5,70 m²
A savoir : balcon | double vitrage PVC | résidence sécurisée | ascenseur.

Le petit + : Une place de stationnement dans la résidence. Transport en commun à 1 minute à pieds. Les quais rive gauche aménagés à moins de 20 minutes à pieds !

Taxe foncière : 1000 €
Bien soumis à la copropriété : 202 lots dont 101 à usage d’habitation
Pas de procédure en cours
Charges de copropriété : 125 € / mois

Belle opportunité, une visite s’impose rapidement !

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv.fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Nicolas Bertin au (Numéro supprimé). Accompagnateur de projet inscrit au RSAC de ROUEN 884 712 001.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Nicolas BERTIN
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 884 712 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2008

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 Terrasse – Double garage
470 000 €

T4 Terrasse – Double garage

Dans une résidence intimiste et haut de gamme avec ascenseur,…

  • 104 m²
  • 4 519 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé de charme – Hyper centre…
620 €

Studio meublé de charme – Hyper centre…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 46 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…
295 000 €

Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…

Vous recherchez une maison spacieuse, entièrement rénovée et prête à…

  • 221 m²
  • 1 335 €/m²
Image de l'annonce Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…
499 000 €

Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…

Vous êtes à la recherche de volumes généreux dans un…

  • 246 m²
  • 2 028 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 – Jardin plein sud
221 500 €

Maison T4 – Jardin plein sud

Découvrez cette maison T4 de 87 m², située à Sotteville-lès-Rouen,…

  • 87 m²
  • 2 546 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…
155 000 €

Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…

Vous êtes à la recherche de l'habitation idéale pour votre…

  • 85 m²
  • 1 824 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…
167 500 €

Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche de votre futur pied-à-terre ou…

  • 55 m²
  • 3 045 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve 142 m² | 4 chambres…
343 000 €

Maison neuve 142 m² | 4 chambres…

Vous êtes à la recherche d'une maison neuve et familiale…

  • 142 m²
  • 2 415 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…
180 000 €

Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux et idéalement…

  • 69 m²
  • 2 609 €/m²
Image de l'annonce Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay
370 000 €

Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay

Votre agence Plus Immo vous propose à la vente cette…

  • 150 m²
  • 2 467 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen