APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100 )

89 000 €
Référence : NBVA2866
  • 48 m²
  • 1 854 €/m²
Aujourd’hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la vente !

Sur la commune de Rouen 76100, dans une résidence sécurisée, proche future gare de Rouen, du quartier des emmurés et ses commerces, du métro à 1 minute à pieds et des lignes FAST F1 et F7, ce bel appartement 2 pièces d’une superficie de 48,25 m² avec balcon et place de stationnement, vous séduira par ses prestations et son bon état général.

Surface habitable : 48,25m² | Séjour salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambre : 1 | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Entrée avec placard : 1 | Balcon : 1 | Stationnement privatif :1

Il se compose comme suit :
Une entrée avec placard de rangement Un séjour salon Une cuisine ouverte sur le salonUne chambreUne salle de bainsUn WCUn balcon de 5,70 m²
A savoir : balcon | double vitrage PVC | résidence sécurisée | ascenseur.

Le petit + : Une place de stationnement dans la résidence. Transport en commun à 1 minute à pieds. Les quais rive gauche aménagés à moins de 20 minutes à pieds !

Taxe foncière : 1000 €
Bien soumis à la copropriété : 202 lots dont 101 à usage d’habitation
Pas de procédure en cours
Charges de copropriété : 125 € / mois

Belle opportunité, une visite s’impose rapidement !

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv.fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Nicolas Bertin au (Numéro supprimé). Accompagnateur de projet inscrit au RSAC de ROUEN 884 712 001.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Nicolas BERTIN
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 884 712 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2008

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T3 NEUF - Balcon -…
290 000 €

Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon -…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 73 m²
  • 3 973 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - Terrasses - box -…
360 000 €

T4 neuf – Terrasses – box -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 70 m²
  • 5 143 €/m²
Image de l'annonce Prestigieux appartement de 142 m2
1 029 000 €

Prestigieux appartement de 142 m2

Situé en plein coeur de Rouen, cet appartement de standing…

  • 142 m²
  • 7 246 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX d'exception - 2terrasses - 2 parkings…
695 000 €

DUPLEX d’exception – 2terrasses – 2 parkings…

Vivez le luxe au sommet avec cette 'maison sur le…

  • 164 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce T2 neuf - jardin - parking
175 000 €

T2 neuf – jardin – parking

Dans une résidence neuve à taille humaine, idéalement située à…

  • 46 m²
  • 3 804 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - parking
217 900 €

Appartement 2 pièces – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 63 m²
  • 3 459 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF de prestige norme RE2020 -…
710 000 €

T4 NEUF de prestige norme RE2020 -…

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 148 m²
  • 4 797 €/m²
Image de l'annonce maison 4 pièces avec jardin idéalement située
399 000 €

maison 4 pièces avec jardin idéalement située

Située au coeur d'un quartier calme et très recherché de…

  • 125 m²
  • 3 192 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
171 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 52 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Duplex d'exception avec vue panoramique Rouen centre
759 000 €

Duplex d’exception avec vue panoramique Rouen centre

En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre…

  • 152 m²
  • 4 993 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen