Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46 m²

116 500 €
Référence : MC-VA2998
  • 46 m²
  • 2 533 €/m²
Vous recherchez un appartement de charme en hyper centre-ville de Rouen (76000) ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce magnifique appartement d’environ 46m² au sol ( 36m² carrez ) au sein d’un immeuble sécurisé, saura vous séduire par son emplacement géographique idéal, en plein cœur du centre historique de Rouen.

Le logement en parfait état dispose d’une pièce de vie lumineuse, d’une cuisine ouverte aménagée, d’ une salle de douche avec WC.

Cet appartement est disposé comme suit :

• Une entrée avec placards
• Un séjour avec cuisine ouverte
• Une salle de douche et WC

Atouts de ce bien :

Quartier très recherché | Situé à quelques dans l’hypercentre ville de ROUEN (76000) | Lumineux | Calme | Rénové avec goût | Faibles charges

Taxe foncière : 700 €

Charges de copropriété : 143€ / trimestre (entretien et électricité parties communes, eau froide)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots : 1 (appartement)
Nombre de lots dans la copropriété :10

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrit au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Location studio lumineux 27,76 m² avec balcon…
355 €

Location studio lumineux 27,76 m² avec balcon…

À louer à Rouen, dans les hauteurs du quartier recherché…

  • 27 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)
367 000 €

Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 115 m²
  • 3 191 €/m²
Image de l'annonce Studio haussmannien d'exception – Place de la…
129 000 €

Studio haussmannien d’exception – Place de la…

Idéalement situé sur la place de la Rougemare, en plein…

  • 34 m²
  • 3 794 €/m²
Image de l'annonce T2 Rouen Centre
168 500 €

T2 Rouen Centre

Situé au cœur du nouvel écoquartier Flaubert à Rouen, cet…

  • 43 m²
  • 3 919 €/m²
Image de l'annonce T4 Rouen Centre
280 980 €

T4 Rouen Centre

Situé au cœur de l'écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel…

  • 79 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce T4 centre de Rouen
292 000 €

T4 centre de Rouen

L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant…

  • 127 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison 140 m² | Quartier Jouvenet |…
375 000 €

Maison 140 m² | Quartier Jouvenet |…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme,…

  • 140 m²
  • 2 679 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen