Rouen Quais de Seine – T2 de 40 m2 avec Terrasse et Parking

199 000 €
Référence : 1880132_-_304
  • 40 m²
  • 4 975 €/m²
Découvrez ce superbe appartement T2 neuf de 40 m2, niché au sein d’une résidence de standing sur les quais de Seine. Alliant prestations haut de gamme, sécurité et domotique, ce bien est une opportunité rare à deux pas du centre historique.

Un emplacement stratégique et vivant :
Idéalement situé quai de Boisguilbert, ce logement offre un cadre de vie privilégié face à la Seine :

À seulement 5 minutes du centre-ville historique et de la Cathédrale.

Transports au pied de l’immeuble (Lignes TEOR T1, T2 et T3).

Accès immédiat aux grands axes (A13 vers Paris/Caen et A150).

À proximité directe des Docks 76, de la Kindarena et du futur parc urbain pour vos loisirs.

Vie quotidienne facilitée avec supermarchés, commerces et facultés accessibles à pied.

Le logement :
Situé au 3ème étage, cet appartement a été agencé pour maximiser l’espace et la lumière :

Un séjour convivial avec cuisine ouverte de 23 m2.

Une belle chambre confortable de 12 m2.

Une salle d’eau moderne.

Une terrasse de 7 m2, véritable extension de la pièce de vie.

La résidence se distingue par la qualité de ses finitions et ses équipements connectés :

Chauffage au sol contrôlable à distance.

Parquet semi-massif grandes lames en chêne et portes intérieures en bois plein.

Domotique intégrée (gestion des volets roulants motorisés et prises connectées).

Une place de parking privative en sous-sol sécurisé incluse.

Hall d’entrée décoré d’oeuvres d’art.

Les + du logement :

Résidence neuve aux dernières normes (isolation et phonique).

Emplacement premium face aux quais.

Espace extérieur privatif.

Frais de notaire réduits.

Idéal pour habiter ou investir : cet appartement éligible au Droit Commun convient aussi bien pour une résidence principale ou secondaire que pour un projet locatif sécurisé.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations sur ce bien d’exception à Rouen. plus-immo-neuf.fr o (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mont Saint Aignan 3 pièce(s)
868 €

Appartement Mont Saint Aignan 3 pièce(s)

Situé à Mont Saint Aignan, 7Route D'Houppeville au quartier La…

  • 63 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen centre |…
135 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen centre |…

Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur…

  • 75 m²
  • 1 800 €/m²
Image de l'annonce F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…
760 €

F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un superbe…

  • 67 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Quartier saint Marc, F3 meublé avec parking
690 €

Quartier saint Marc, F3 meublé avec parking

Dans la résidence Trocadéro, esplanade du champs de mars à…

  • 49 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen