Rouen Quais de Seine – T2 de 40 m2 avec Terrasse et Parking

199 000 €
Référence : 1880132_-_304
  • 40 m²
  • 4 975 €/m²
Découvrez ce superbe appartement T2 neuf de 40 m2, niché au sein d’une résidence de standing sur les quais de Seine. Alliant prestations haut de gamme, sécurité et domotique, ce bien est une opportunité rare à deux pas du centre historique.

Un emplacement stratégique et vivant :
Idéalement situé quai de Boisguilbert, ce logement offre un cadre de vie privilégié face à la Seine :

À seulement 5 minutes du centre-ville historique et de la Cathédrale.

Transports au pied de l’immeuble (Lignes TEOR T1, T2 et T3).

Accès immédiat aux grands axes (A13 vers Paris/Caen et A150).

À proximité directe des Docks 76, de la Kindarena et du futur parc urbain pour vos loisirs.

Vie quotidienne facilitée avec supermarchés, commerces et facultés accessibles à pied.

Le logement :
Situé au 3ème étage, cet appartement a été agencé pour maximiser l’espace et la lumière :

Un séjour convivial avec cuisine ouverte de 23 m2.

Une belle chambre confortable de 12 m2.

Une salle d’eau moderne.

Une terrasse de 7 m2, véritable extension de la pièce de vie.

La résidence se distingue par la qualité de ses finitions et ses équipements connectés :

Chauffage au sol contrôlable à distance.

Parquet semi-massif grandes lames en chêne et portes intérieures en bois plein.

Domotique intégrée (gestion des volets roulants motorisés et prises connectées).

Une place de parking privative en sous-sol sécurisé incluse.

Hall d’entrée décoré d’oeuvres d’art.

Les + du logement :

Résidence neuve aux dernières normes (isolation et phonique).

Emplacement premium face aux quais.

Espace extérieur privatif.

Frais de notaire réduits.

Idéal pour habiter ou investir : cet appartement éligible au Droit Commun convient aussi bien pour une résidence principale ou secondaire que pour un projet locatif sécurisé.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations sur ce bien d’exception à Rouen. plus-immo-neuf.fr o (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - 66 m² | 2…
148 000 €

Appartement T3 – 66 m² | 2…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en…

  • 66 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison | 7 pièces | Longère moderne…
469 000 €

Maison | 7 pièces | Longère moderne…

Bien exceptionnel rare à la vente!Vous êtes à la recherche…

  • 169 m²
  • 2 775 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…
189 000 €

Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…

Découvrez cette maison familiale offrant un excellent compromis entre espace,…

  • 112 m²
  • 1 688 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…
300 000 €

Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à fort potentiel,…

  • 101 m²
  • 2 970 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…
163 000 €

Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'un appartement dans une résidence…

  • 40 m²
  • 4 075 €/m²
Image de l'annonce Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)
367 000 €

Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 115 m²
  • 3 191 €/m²
Image de l'annonce Studio haussmannien d'exception – Place de la…
129 000 €

Studio haussmannien d’exception – Place de la…

Idéalement situé sur la place de la Rougemare, en plein…

  • 34 m²
  • 3 794 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen