Rouen Quais de Seine – T2 de 40 m2 avec Terrasse et Parking

199 000 €
Référence : 1880132_-_304
  • 40 m²
  • 4 975 €/m²
Découvrez ce superbe appartement T2 neuf de 40 m2, niché au sein d’une résidence de standing sur les quais de Seine. Alliant prestations haut de gamme, sécurité et domotique, ce bien est une opportunité rare à deux pas du centre historique.

Un emplacement stratégique et vivant :
Idéalement situé quai de Boisguilbert, ce logement offre un cadre de vie privilégié face à la Seine :

À seulement 5 minutes du centre-ville historique et de la Cathédrale.

Transports au pied de l’immeuble (Lignes TEOR T1, T2 et T3).

Accès immédiat aux grands axes (A13 vers Paris/Caen et A150).

À proximité directe des Docks 76, de la Kindarena et du futur parc urbain pour vos loisirs.

Vie quotidienne facilitée avec supermarchés, commerces et facultés accessibles à pied.

Le logement :
Situé au 3ème étage, cet appartement a été agencé pour maximiser l’espace et la lumière :

Un séjour convivial avec cuisine ouverte de 23 m2.

Une belle chambre confortable de 12 m2.

Une salle d’eau moderne.

Une terrasse de 7 m2, véritable extension de la pièce de vie.

La résidence se distingue par la qualité de ses finitions et ses équipements connectés :

Chauffage au sol contrôlable à distance.

Parquet semi-massif grandes lames en chêne et portes intérieures en bois plein.

Domotique intégrée (gestion des volets roulants motorisés et prises connectées).

Une place de parking privative en sous-sol sécurisé incluse.

Hall d’entrée décoré d’oeuvres d’art.

Les + du logement :

Résidence neuve aux dernières normes (isolation et phonique).

Emplacement premium face aux quais.

Espace extérieur privatif.

Frais de notaire réduits.

Idéal pour habiter ou investir : cet appartement éligible au Droit Commun convient aussi bien pour une résidence principale ou secondaire que pour un projet locatif sécurisé.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations sur ce bien d’exception à Rouen. plus-immo-neuf.fr o (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio haussmannien d'exception – Place de la…
129 000 €

Studio haussmannien d’exception – Place de la…

Idéalement situé sur la place de la Rougemare, en plein…

  • 34 m²
  • 3 794 €/m²
Image de l'annonce T2 Rouen Centre
168 500 €

T2 Rouen Centre

Situé au cœur du nouvel écoquartier Flaubert à Rouen, cet…

  • 43 m²
  • 3 919 €/m²
Image de l'annonce T4 Rouen Centre
280 980 €

T4 Rouen Centre

Situé au cœur de l'écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel…

  • 79 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce T4 centre de Rouen
291 600 €

T4 centre de Rouen

L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant…

  • 127 m²
  • 2 296 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen