T2 55m² | Bois-guillaume limite Rouen |

115 000 €
Référence : CL-QBNL0068-1
  • 55 m²
  • 2 091 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à proximité de la gare de Rouen, au sein d’une petite copropriété calme ?
Ne cherchez plus, cet appartement coup de cœur, est fait pour vous.

Ce bel appartement 2 pièces de 55m² (41m² carrez), situé au deuxième et dernier étage d’une copropriété de 15 lots, entièrement refait à neuf, saura vous séduire par son emplacement stratégique, sa distribution fonctionnelle et sa qualité de rénovation.

L’appartement est disposé comme suit :

-Une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte aménagée
-Une chambre confortable
-Une salle de bains moderne
-Des WC séparés

En complément, le bien bénéficie d’un box fermé au pied de la copropriété, un atout rare et recherché sur le secteur.

Atouts de ce bien :
Dernier étage | Vue dégagée | Appartement refait à neuf | Cuisine ouverte | WC séparés | Box fermé | Petite copropriété | À 15 minutes à pied de la gare de Rouen

Taxe foncière : 780€
Deux lots vendus (9 et 13)
Charges de copropriété : 100€/mois
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 15

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller immobilier.
Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVËQUE, inscrite au RSAC de Rouen n° 429 607 062
Tel:(Numéro supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…
447 000 €

Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…

Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour…

  • 133 m²
  • 3 361 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…
125 000 €

Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de…

  • 63 m²
  • 1 984 €/m²
Image de l'annonce Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…
75 000 €

Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…

Charmant studio situé au dernier étage d'un immeuble ancien, dans…

  • 22 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec jardin | 61m² |…
158 000 €

Appartement T3 avec jardin | 61m² |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en excellent état,…

  • 61 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec Jardin arboré 5 pièces |…
319 500 €

Appartement avec Jardin arboré 5 pièces |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en parfait état…

  • 90 m²
  • 3 550 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46…
116 500 €

Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46…

Vous recherchez un appartement de charme en hyper centre-ville de…

  • 46 m²
  • 2 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec terrasse | Quartier Pasteur…
128 000 €

Appartement T2 avec terrasse | Quartier Pasteur…

Vous êtes à la recherche d'un appartement vendu libre et…

  • 34 m²
  • 3 765 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…
299 000 €

Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…

Vous êtes à la recherche de votre future maison dans…

  • 129 m²
  • 2 318 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement T3 | Rouen (76000)
238 000 €

Bel appartement T3 | Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 87 m²
  • 2 736 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen