T2 55m² | Bois-guillaume limite Rouen |

115 000 €
Référence : CL-QBNL0068-1
  • 55 m²
  • 2 091 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à proximité de la gare de Rouen, au sein d’une petite copropriété calme ?
Ne cherchez plus, cet appartement coup de cœur, est fait pour vous.

Ce bel appartement 2 pièces de 55m² (41m² carrez), situé au deuxième et dernier étage d’une copropriété de 15 lots, entièrement refait à neuf, saura vous séduire par son emplacement stratégique, sa distribution fonctionnelle et sa qualité de rénovation.

L’appartement est disposé comme suit :

-Une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte aménagée
-Une chambre confortable
-Une salle de bains moderne
-Des WC séparés

En complément, le bien bénéficie d’un box fermé au pied de la copropriété, un atout rare et recherché sur le secteur.

Atouts de ce bien :
Dernier étage | Vue dégagée | Appartement refait à neuf | Cuisine ouverte | WC séparés | Box fermé | Petite copropriété | À 15 minutes à pied de la gare de Rouen

Taxe foncière : 780€
Deux lots vendus (9 et 13)
Charges de copropriété : 100€/mois
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 15

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller immobilier.
Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVËQUE, inscrite au RSAC de Rouen n° 429 607 062
Tel:(Numéro supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce maison 4 pièces avec jardin idéalement située
399 000 €

maison 4 pièces avec jardin idéalement située

Située au coeur d'un quartier calme et très recherché de…

  • 125 m²
  • 3 192 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
171 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 52 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Duplex d'exception avec vue panoramique Rouen centre
759 000 €

Duplex d’exception avec vue panoramique Rouen centre

En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre…

  • 152 m²
  • 4 993 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…
475 500 €

Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…

Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur…

  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces NEUF - loggia -…
311 000 €

Appartement 4 pièces NEUF – loggia -…

Dans le secteur prisé du Jardin des Plantes, à proximité…

  • 81 m²
  • 3 840 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce A louer, Rouen CHU, logement récent avec…
710 €

A louer, Rouen CHU, logement récent avec…

A proximité du CHU de Rouen dans la Résidence 'Les…

  • 72 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen