T2 55m² | Bois-guillaume limite Rouen |

115 000 €
Référence : CL-QBNL0068-1
  • 55 m²
  • 2 091 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à proximité de la gare de Rouen, au sein d’une petite copropriété calme ?
Ne cherchez plus, cet appartement coup de cœur, est fait pour vous.

Ce bel appartement 2 pièces de 55m² (41m² carrez), situé au deuxième et dernier étage d’une copropriété de 15 lots, entièrement refait à neuf, saura vous séduire par son emplacement stratégique, sa distribution fonctionnelle et sa qualité de rénovation.

L’appartement est disposé comme suit :

-Une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte aménagée
-Une chambre confortable
-Une salle de bains moderne
-Des WC séparés

En complément, le bien bénéficie d’un box fermé au pied de la copropriété, un atout rare et recherché sur le secteur.

Atouts de ce bien :
Dernier étage | Vue dégagée | Appartement refait à neuf | Cuisine ouverte | WC séparés | Box fermé | Petite copropriété | À 15 minutes à pied de la gare de Rouen

Taxe foncière : 780€
Deux lots vendus (9 et 13)
Charges de copropriété : 100€/mois
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 15

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller immobilier.
Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVËQUE, inscrite au RSAC de Rouen n° 429 607 062
Tel:(Numéro supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Jouvenet : T3 NEUF - jardin +…
320 000 €

Jouvenet : T3 NEUF – jardin +…

Charmant Appartement avec Jardin Privatif au Coeur de Jouvenet À…

  • 60 m²
  • 5 333 €/m²
Image de l'annonce Studio neuf - balcon - parking
124 900 €

Studio neuf – balcon – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 26 m²
  • 4 804 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T3 NEUF - Balcon -…
290 000 €

Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon -…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 73 m²
  • 3 973 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - Terrasses - box -…
360 000 €

T4 neuf – Terrasses – box -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 70 m²
  • 5 143 €/m²
Image de l'annonce Prestigieux appartement de 142 m2
1 029 000 €

Prestigieux appartement de 142 m2

Situé en plein coeur de Rouen, cet appartement de standing…

  • 142 m²
  • 7 246 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX d'exception - 2terrasses - 2 parkings…
695 000 €

DUPLEX d’exception – 2terrasses – 2 parkings…

Vivez le luxe au sommet avec cette 'maison sur le…

  • 164 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce T2 neuf - jardin - parking
175 000 €

T2 neuf – jardin – parking

Dans une résidence neuve à taille humaine, idéalement située à…

  • 46 m²
  • 3 804 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - parking
217 900 €

Appartement 2 pièces – parking

• 63 m²
  • 3 459 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF de prestige norme RE2020 -…
710 000 €

T4 NEUF de prestige norme RE2020 -…

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 148 m²
  • 4 797 €/m²
Image de l'annonce maison 4 pièces avec jardin idéalement située
399 000 €

maison 4 pièces avec jardin idéalement située

Située au coeur d'un quartier calme et très recherché de…

  • 125 m²
  • 3 192 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen