Appartement T4 de standing – terrasse+ parking

530 000 €
Référence : 1185-A505
  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
À découvrir au coeur du nouvel écoquartier Flaubert :
Situation idéale, à proximité immédiate des commerces et des transports en commun.

Cet appartement 4 pièces offre une distribution fonctionnelle et des espaces bien pensés :

-Entrée
-Deux WC indépendants
-Cellier
-Salle d’eau
-Deux chambres avec placard, ouvrant sur la terrasse
-Suite parentale avec dressing et salle d’eau, également ouverte sur la terrasse
-Grande pièce de vie traversante et lumineuse, avec accès direct à la terrasse

La terrasse de 40 m2, exposée plein sud, prolonge agréablement les espaces de vie.

Plusimmo 49 rue Jeanne d’Arc, Rouen Retrouvez l’ensemble de nos programmes sur notre site Internet.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement d'exception - terrasse 108m2 + garage…
755 000 €

Appartement d’exception – terrasse 108m2 + garage…

Situé dans un emplacement recherché, à deux pas des quais…

  • 115 m²
  • 6 565 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Le Mesnil-Esnard
253 300 €

Appartement 3 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 61 m²
  • 4 152 €/m²
Image de l'annonce Secteur Docks - T2 neuf - balcon…
159 000 €

Secteur Docks – T2 neuf – balcon…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une…

  • 45 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 NEUF - terrasse 34m2 -…
265 000 €

Appartement T3 NEUF – terrasse 34m2 -…

• 68 m²
  • 3 897 €/m²
Image de l'annonce T3 NEUF de standing - terrasse SUD/EST…
283 400 €

T3 NEUF de standing – terrasse SUD/EST…

Magnifique appartement 3 pièces avec terrasse et box, idéalement situé…

  • 70 m²
  • 4 049 €/m²
Image de l'annonce Luciline : 3 pièces de prestige NEUF…
675 000 €

Luciline : 3 pièces de prestige NEUF…

Situé de manière exceptionnelle en plein coeur de Rouen Rive…

  • 92 m²
  • 7 337 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf - terrasses - 2…
335 000 €

Appartement T4 neuf – terrasses – 2…

• 98 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce T2 Balcon - Parking
190 000 €

T2 Balcon – Parking

L'emplacement stratégique par excellence : rejoignez la Gare, le CHU,…

  • 41 m²
  • 4 634 €/m²
Image de l'annonce Rooftop : T4 NEUF de standing -…
540 000 €

Rooftop : T4 NEUF de standing -…

Découvrez cet appartement d'environ 100m2, idéalement situé dans le très…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - Le Mesnil-Esnard
177 600 €

Appartement 2 pièces – Le Mesnil-Esnard

• 40 m²
  • 4 440 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen