Appartement | 2 pièces | Rouen centre piéton | 54.2 m²

169 000 €
Référence : MIGNON1599
  • 54 m²
  • 3 130 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen (76000) Quartier Palais de Justice ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

EMPLACEMENT IDEAL !

Ce charmant appartement T2 d’environ 54m² au 2ème étage d’une petite copropriété, saura vous séduire par son emplacement géographique de choix ! L’environnement est agréable, au cœur du centre-ville historique et de toutes les commodités citadines.

Surface habitable : 54m² | Séjour :1 | Cuisine : 1 | Salle de douches : 1 | Chambres : 1 | WC indépendant

Cet appartement est disposé comme suit :
Une pièce de vie lumineuse | Une cuisine | Une salle de bains | Une chambre avec mezzanine et salle de douche | Un WC indépendant |

Informations techniques :

Chauffage électrique | DPE D | Cave | Petite copropriété avec faibles charges

Atouts de ce bien :

Quartier recherché | Charme de l’ancien | Bus et Teor à proximité | Hypercentre de ROUEN.

Taxe foncière : 1280 €

Charges de copropriété : Environ 90€ / mois (entretien des communs, eau)
Pas de procédure en cours
Nombre de lot vendu : 2
Nombre de lots dans la copropriété : 17 dont 7 à usage d’habitation

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !

Pour organiser une visite, contactez : Stéphanie MIGNON inscrite au RSAC de ROUEN n° 515 263 812 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Stéphanie MIGNON
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 515 263 812

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T3 NEUF - Balcon -…
290 000 €

Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon -…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 73 m²
  • 3 973 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - Terrasses - box -…
360 000 €

T4 neuf – Terrasses – box -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 70 m²
  • 5 143 €/m²
Image de l'annonce Prestigieux appartement de 142 m2
1 029 000 €

Prestigieux appartement de 142 m2

Au cœur de Rouen, dans l'un des quartiers les plus…

  • 142 m²
  • 7 246 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX d'exception - 2terrasses - 2 parkings…
695 000 €

DUPLEX d’exception – 2terrasses – 2 parkings…

Vivez le luxe au sommet avec cette 'maison sur le…

  • 164 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce T2 neuf - jardin - parking
175 000 €

T2 neuf – jardin – parking

Dans une résidence neuve à taille humaine, idéalement située à…

  • 46 m²
  • 3 804 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - parking
217 900 €

Appartement 2 pièces – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 63 m²
  • 3 459 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF de prestige norme RE2020 -…
710 000 €

T4 NEUF de prestige norme RE2020 -…

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 148 m²
  • 4 797 €/m²
Image de l'annonce maison 4 pièces avec jardin idéalement située
399 000 €

maison 4 pièces avec jardin idéalement située

Située au coeur d'un quartier calme et très recherché de…

  • 125 m²
  • 3 192 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
171 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 52 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Duplex d'exception avec vue panoramique Rouen centre
759 000 €

Duplex d’exception avec vue panoramique Rouen centre

En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre…

  • 152 m²
  • 4 993 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen