Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)

325 000 €
Référence : AMPYGO4603
  • 128 m²
  • 2 539 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à un pas du Vieux Marché, au sein d’une petite copropriété calme et entretenue ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce bel appartement type LOFT d’environ 130m²au sol (127,29m² carrez) au 2ème et dernier étage d’un immeuble de charme typiquement rouennais, saura vous séduire par son emplacement géographique idéal ! L’environnement est totalement citadin, avec les commodités au pied de l’habitation.

Cet appartement traversant et très lumineux, en excellent état, vous offre un cadre de vie pratique et calme, et vous permet de simplement poser vos valises.

Surface habitable : 130m² (127,29m²carrez) | Grand séjour avec cuisine ouverte : 1 | Chambre : 3/4 | Salle de douches : 1 | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Stationnement : 2

Cet appartement en parfait état est disposé comme suit :

Une belle pièce de vie avec cuisine moderne, aménagée et équipée, totalement baignée de lumière
3 chambres dont une petite
Une salle de douches
Une salle de bains
Un WC indépendant
Un balcon type loggia intérieure

A l’étage :
Une belle pièce en mezzanine

Informations techniques :

Très bon état général | Ascenseur | Double vitrage | DPE C | Fibre

Atouts de ce bien :

Quartier recherché et emplacement idéal | Situé à quelques pas de la Gare de Rouen, et de la Place du Vieux Marché | Petite copropriété bien gérée

Taxe foncière : 2935€

Charges de copropriété : 147€/mois (eau froide sous compteur décomptant, entretien parties communes)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 36 dont 9 à usage d’habitation
Nombre de lots vendus : 3

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !
Pour organiser une visite, contactez : Ambre MENARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 911 280 022 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 - balcon de 7m2 - parking
169 000 €

T2 – balcon de 7m2 – parking

Magnifique appartement 2 pièces de 39m2, situé dans une résidence,…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf de standing - 2…
429 000 €

Appartement T4 neuf de standing – 2…

Découvrez le summum du confort et de la sophistication dans…

  • 100 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception - terrasse 108m2 + garage…
755 000 €

Appartement d’exception – terrasse 108m2 + garage…

Situé dans un emplacement recherché, à deux pas des quais…

  • 115 m²
  • 6 565 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Le Mesnil-Esnard
253 300 €

Appartement 3 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 61 m²
  • 4 152 €/m²
Image de l'annonce Secteur Docks - T2 neuf - balcon…
159 000 €

Secteur Docks – T2 neuf – balcon…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une…

  • 45 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 NEUF - terrasse 34m2 -…
265 000 €

Appartement T3 NEUF – terrasse 34m2 -…

• 68 m²
  • 3 897 €/m²
Image de l'annonce T3 NEUF de standing - terrasse SUD/EST…
283 400 €

T3 NEUF de standing – terrasse SUD/EST…

Magnifique appartement 3 pièces avec terrasse et box, idéalement situé…

  • 70 m²
  • 4 049 €/m²
Image de l'annonce Luciline : 3 pièces de prestige NEUF…
675 000 €

Luciline : 3 pièces de prestige NEUF…

Situé de manière exceptionnelle en plein coeur de Rouen Rive…

  • 92 m²
  • 7 337 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf - terrasses - 2…
335 000 €

Appartement T4 neuf – terrasses – 2…

• 98 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce T2 Balcon - Parking
190 000 €

T2 Balcon – Parking

L'emplacement stratégique par excellence : rejoignez la Gare, le CHU,…

  • 41 m²
  • 4 634 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen