Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)

325 000 €
Référence : AMPYGO4603
  • 128 m²
  • 2 539 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à un pas du Vieux Marché, au sein d’une petite copropriété calme et entretenue ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce bel appartement type LOFT d’environ 130m²au sol (127,29m² carrez) au 2ème et dernier étage d’un immeuble de charme typiquement rouennais, saura vous séduire par son emplacement géographique idéal ! L’environnement est totalement citadin, avec les commodités au pied de l’habitation.

Cet appartement traversant et très lumineux, en excellent état, vous offre un cadre de vie pratique et calme, et vous permet de simplement poser vos valises.

Surface habitable : 130m² (127,29m²carrez) | Grand séjour avec cuisine ouverte : 1 | Chambre : 3/4 | Salle de douches : 1 | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Stationnement : 2

Cet appartement en parfait état est disposé comme suit :

Une belle pièce de vie avec cuisine moderne, aménagée et équipée, totalement baignée de lumière
3 chambres dont une petite
Une salle de douches
Une salle de bains
Un WC indépendant
Un balcon type loggia intérieure

A l’étage :
Une belle pièce en mezzanine

Informations techniques :

Très bon état général | Ascenseur | Double vitrage | DPE C | Fibre

Atouts de ce bien :

Quartier recherché et emplacement idéal | Situé à quelques pas de la Gare de Rouen, et de la Place du Vieux Marché | Petite copropriété bien gérée

Taxe foncière : 2935€

Charges de copropriété : 147€/mois (eau froide sous compteur décomptant, entretien parties communes)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 36 dont 9 à usage d’habitation
Nombre de lots vendus : 3

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !
Pour organiser une visite, contactez : Ambre MENARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 911 280 022 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Eco quartier : T4 de standing -…
434 000 €

Eco quartier : T4 de standing -…

Appartement au 5ème étage avec vue panoramique Vous rêvez de…

  • 103 m²
  • 4 214 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - 2 terrasses - 2…
335 000 €

T4 neuf – 2 terrasses – 2…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une…

  • 98 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF - jardin - terrasse
355 000 €

T4 NEUF – jardin – terrasse

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 90 m²
  • 3 944 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET/Luciline - T3 NEUF - BALCON -…
365 000 €

RIBOUDET/Luciline – T3 NEUF – BALCON -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 74 m²
  • 4 932 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…
665 000 €

Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…

Appartement d'exception en dernier étage En plein coeur de Bihorel,…

  • 121 m²
  • 5 496 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception Vue Cathédrale
530 000 €

Appartement d’exception Vue Cathédrale

Le privilège du dernier étage dans une résidence confidentielle de…

  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…
560 000 €

Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…

Emplacement idéal, à proximité immédiate de la Mairie, des commerces…

  • 102 m²
  • 5 490 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Le Mesnil-Esnard
285 650 €

Appartement 4 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 84 m²
  • 3 401 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 Quartier Pasteur
221 750 €

Superbe T2 Quartier Pasteur

Découvrez ce bel appartement neuf d'environ 48 m2, situé au…

  • 48 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièce - loggia - parking
144 500 €

Appartement 1 pièce – loggia – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 34 m²
  • 4 250 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen