Appartement | 2 pièces | Stationnement et cave | Rouen | 52 m²

97 000 €
Référence : PICARD1611
  • 52 m²
  • 1 865 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen récemment rafraîchi, offrant un bel espace lumineux à aménager ?
Ne cherchez plus, ce 2 pièces de 51,94 m² situé au 3ᵉ étage d’un immeuble avec ascenseur est le bien qu’il vous faut !

Il se situe à proximité immédiate des quais Rive Gauche, ainsi que des commerces et transports en commun.

Il est disposé comme suit :
– Entrée avec placard de rangement
– Cuisine partiellement ouverte
– Séjour
– Salle de douche
– WC indépendant
– Chambre avec placards de rangement

Cet appartement bénéficie d’un balcon exposé Sud, accessible depuis le séjour et la cuisine par deux baies vitrées.

Vous disposerez également d’une cave, ainsi que de quoi stationner dans la cour sécurisée de la copropriété.

Informations techniques :
DPE : E | Chauffage : collectif gaz | Eau chaude : production individuelle électrique | Ascenseur | Local vélos |

Nombre de lots : 180
Charges mensuelles : 170€ (comprenant eau, électricité des communs, entretien/réparation, maintenance ascenseurs, entretien espaces verts)
Pas de procédure en cours

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE Immobilier !
Pour organiser une visite, contactez : Candice PICARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 980 420 012 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Candice PICARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 980 420 012

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison contemporaine de 84 m² | Le…
240 000 €

Maison contemporaine de 84 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une très belle maison contemporaine…

  • 84 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces | 165m² | A…
297 500 €

Maison 6 pièces | 165m² | A…

À la recherche d'une maison familiale à rénover dans un…

  • 165 m²
  • 1 803 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 7 pièces | Rouen GARE…
500 000 €

Magnifique appartement 7 pièces | Rouen GARE…

Vous souhaitez faire l'acquisition d'un bien d'exception pour votre résidence…

  • 242 m²
  • 2 066 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…
89 000 €

APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…

Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la…

  • 48 m²
  • 1 854 €/m²
Image de l'annonce Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…
67 500 €

Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…

Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL…

  • 21 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | 56 m² | Le…
144 000 €

Maison individuelle | 56 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une maison individuelle dans un…

  • 56 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…
640 €

Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…

Quartier Mont Gargan, à 10 min à pieds du CHU…

  • 56 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Studio de 22.5m² - gare de rouen…
480 €

Studio de 22.5m² – gare de rouen…

Situé au 34 rue du Champ des Oiseaux à Rouen,…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
150 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 44.48 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
153 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 44.48 m²
  • 3 440 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen