T4 centre de Rouen

291 600 €
Référence : 260327-150141
  • 127 m²
  • 2 296 €/m²
L’emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant pour votre prochain projet.

Situé au cœur de Rouen, ce vaste appartement de 120 m² offre une base de travail exceptionnelle. Si l’intérieur est à réinventer, les éléments structurels les plus coûteux sont déjà neufs, garantissant une maîtrise de votre budget travaux.

Un agencement optimisé & fonctionnel :
L’appartement bénéficie d’une distribution intelligente, idéale pour une colocation haut de gamme ou un appartement de standing.

Entrée et circulation : une entrée en couloir qui dessert parfaitement chaque espace, évitant toute perte de place.

Espace de réception : un très grand salon disposant de deux espaces de vie distincts, offrant une vue plongeante sur l’église Saint-Vivien.

Espace nuit : 3 chambres spacieuses. Deux d’entre elles offrent une vue rare sur le jardin de l’Hôtel de Ville.

Rangements : de nombreux placards intégrés sont déjà en place, un « plus » indispensable pour le confort des futurs occupants.

Une structure irréprochable :

Vous vous concentrez sur la décoration et l’aménagement, le gros œuvre est déjà traité :

Façade de l’immeuble : entièrement rénovée, l’immeuble présente un aspect neuf et valorisant.

Menuiseries : toutes les fenêtres sont neuves (double vitrage).

Équipements : radiateurs et ballon d’eau chaude neufs.

Pourquoi cet investissement ?

Localisation premium : Hyper-centre, proximité immédiate des écoles et commerces.

Rareté : 120 m² avec double vue (Église / Jardin) sur un secteur aussi prisé, le bien est unique sur le marché.

Envie de visiter ce bien ? Contactez +IMMO (Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Duplex d'exception avec vue panoramique Rouen centre
759 000 €

Duplex d’exception avec vue panoramique Rouen centre

En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre…

  • 152 m²
  • 4 993 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…
475 500 €

Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…

Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur…

  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…
447 000 €

Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…

Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour…

  • 133 m²
  • 3 361 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…
125 000 €

Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de…

  • 63 m²
  • 1 984 €/m²
Image de l'annonce Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…
75 000 €

Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…

Charmant studio situé au dernier étage d'un immeuble ancien, dans…

  • 22 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec jardin | 61m² |…
158 000 €

Appartement T3 avec jardin | 61m² |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en excellent état,…

  • 61 m²
  • 2 590 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen