Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)

367 000 €
Référence : AMAKMF5545
  • 115 m²
  • 3 191 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à un pas du Vieux Marché, au sein d’une petite copropriété calme et entretenue ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce bel appartement au fond d’une cour très calme, d’environ 115m²au sol (108,94m² carrez) au 2ème étage d’un immeuble des années 1980 parfaitement entretenu, saura vous séduire par son emplacement géographique idéal ! L’environnement est totalement citadin, avec les commodités à quelques pas de l’appartement.

Ce logement traversant et très lumineux, en bon état général (à remettre au goût du jour), vous offre un cadre de vie pratique et calme, et vous permet de vous installer rapidement.

Surface habitable : 115m² (108,94m²carrez) | Grand séjour/salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 3 | Salle de douches avec WC : 1 | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Stationnement : 1 | Cave : 1

Cet appartement en très bon état, à moderniser, est disposé comme suit :

Une belle pièce de vie très lumineuse d’environ 43m²
3 chambres dont une grande d’environ 15m²
Une salle de douches avec WC
Une salle de bains
Un WC indépendant
Un grand balcon
Une cave
Un box fermé de stationnement

Informations techniques :

Immeuble de 1981 | Très bon état général | Ascenseur | Double vitrage | DPE C | Fibre | Double vitrage et volet roulant | Un stationnement fermé en sous-sol sécurisé | Une cave | Chaudière individuelle NEUVE

Atouts de ce bien :

Quartier GARE recherché et emplacement idéal | Situé à quelques pas de la Gare de Rouen, et de la Place du Vieux Marché | Petite copropriété en parfait état et bien gérée

Taxe foncière : 2750€

Charges de copropriété : 193€/mois (eau froide, ascenseur, syndic pro, assurance de la copropriété, entretien parties communes)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 69 dont 23à usage d’habitation
Nombre de lots vendus : 3

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !
Pour organiser une visite, contactez : Ambre MENARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 911 280 022 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1995

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…
197 000 €

Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…

Vous êtes à la recherche d'une maison dans un quartier…

  • 100 m²
  • 1 970 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 80 m² | Le…
148 000 €

Appartement T4 | 80 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux entièrement…

  • 79 m²
  • 1 873 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial T4 | Centre-ville de Sotteville-lès-Rouen…
130 000 €

Appartement familial T4 | Centre-ville de Sotteville-lès-Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement offrant de…

  • 85 m²
  • 1 529 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine de 84 m² | Le…
240 000 €

Maison contemporaine de 84 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une très belle maison contemporaine…

  • 84 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces | 165m² | A…
297 500 €

Maison 6 pièces | 165m² | A…

À la recherche d'une maison familiale à rénover dans un…

  • 165 m²
  • 1 803 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 7 pièces | Rouen GARE…
500 000 €

Magnifique appartement 7 pièces | Rouen GARE…

Vous souhaitez faire l'acquisition d'un bien d'exception pour votre résidence…

  • 242 m²
  • 2 066 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…
89 000 €

APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…

Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la…

  • 48 m²
  • 1 854 €/m²
Image de l'annonce Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…
67 500 €

Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…

Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL…

  • 21 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | 56 m² | Le…
144 000 €

Maison individuelle | 56 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une maison individuelle dans un…

  • 56 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…
640 €

Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…

Quartier Mont Gargan, à 10 min à pieds du CHU…

  • 56 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen