Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique | 100 m² | Parking sous-sol inclus

300 000 €
Référence : CL-BTUN8338
  • 101 m²
  • 2 970 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à fort potentiel, situé dans un environnement historique d’exception en plein cœur de Rouen ?
Nous vous proposons ce bien situé au sein du très prisé Jardin de Senneville,dans une copropriété de standing au cachet remarquable.
Cet appartement d’environ 100 m² au sol offre un fort potentiel de valorisation après rénovation. Il bénéficie d’un emplacement recherché et d’une vue dégagée sur les monuments emblématiques de Rouen, apportant luminosité et agréable cadre de vie.
Situé à proximité immédiate des commerces, des rues piétonnes et du centre-ville, il propose un cadre de vie privilégié. La résidence est équipée d’un ascenseur, et vous bénéficiez d’une place de stationnement en sous-sol, un avantage rare dans ce secteur.

Informations techniques :
Appartement à rénover | Copropriété de standing | Ascenseur | Stationnement en sous-sol

Atouts :
Jardin partagé au calme | Emplacement premium | Ascenseur | Place de parking en sous-sol | Fort potentiel après travaux
Nombre de lots vendus :2
Pas de procédure en cours
Taxe foncière : 2400€

N’attendez plus, contactez-nous pour organiser une visite et concrétiser votre projet dans un cadre unique.
Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVËQUE, accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de Rouen n° 429 607 062
Tel:(Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce La forêt commence là où finit votre…
289 900 €

La forêt commence là où finit votre…

Cette maison vous offre une porte d'entrée sur la nature,…

  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…
129 000 €

Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…

Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au…

  • 67 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…
117 000 €

Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement avec un fort…

  • 60 m²
  • 1 950 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux | 3 pièces |…
91 000 €

Bel appartement lumineux | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au…

  • 69 m²
  • 1 319 €/m²
Image de l'annonce T5 NEUF - parkings - terrasses
459 000 €

T5 NEUF – parkings – terrasses

Exceptionnel : T5 en Dernier Étage avec Terrasses – Bois-GuillaumeSitué…

  • 104 m²
  • 4 413 €/m²
Image de l'annonce A louer, T2 de 45m² Place saint…
662 €

A louer, T2 de 45m² Place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un appartement…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - 66 m² | 2…
148 000 €

Appartement T3 – 66 m² | 2…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en…

  • 66 m²
  • 2 242 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen