Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique | 100 m² | Parking sous-sol inclus

300 000 €
Référence : CL-BTUN8338
  • 101 m²
  • 2 970 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à fort potentiel, situé dans un environnement historique d’exception en plein cœur de Rouen ?
Nous vous proposons ce bien situé au sein du très prisé Jardin de Senneville,dans une copropriété de standing au cachet remarquable.
Cet appartement d’environ 100 m² au sol offre un fort potentiel de valorisation après rénovation. Il bénéficie d’un emplacement recherché et d’une vue dégagée sur les monuments emblématiques de Rouen, apportant luminosité et agréable cadre de vie.
Situé à proximité immédiate des commerces, des rues piétonnes et du centre-ville, il propose un cadre de vie privilégié. La résidence est équipée d’un ascenseur, et vous bénéficiez d’une place de stationnement en sous-sol, un avantage rare dans ce secteur.

Informations techniques :
Appartement à rénover | Copropriété de standing | Ascenseur | Stationnement en sous-sol

Atouts :
Jardin partagé au calme | Emplacement premium | Ascenseur | Place de parking en sous-sol | Fort potentiel après travaux
Nombre de lots vendus :2
Pas de procédure en cours
Taxe foncière : 2400€

N’attendez plus, contactez-nous pour organiser une visite et concrétiser votre projet dans un cadre unique.
Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVËQUE, accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de Rouen n° 429 607 062
Tel:(Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 Rouen Centre
168 500 €

T2 Rouen Centre

Situé au cœur du nouvel écoquartier Flaubert à Rouen, cet…

  • 43 m²
  • 3 919 €/m²
Image de l'annonce T4 Rouen Centre
280 980 €

T4 Rouen Centre

Situé au cœur de l'écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel…

  • 79 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce T4 centre de Rouen
292 000 €

T4 centre de Rouen

L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant…

  • 127 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen