Studio atypique avec âme — Rouen centre, 33 m²

92 000 €
Référence : MC1514
  • 32 m²
  • 2 875 €/m²
Certains biens ont des proportions qu’on ne trouve plus dans le neuf.
Avec ses 3,76 mètres de hauteur sous plafond dans la pièce de vie, ce studio rue des Capucins impose d’emblée une atmosphère, celle de l’ancien rouennais, généreux et caractériel, qu’on ne redécore pas, qu’on révèle.

Au 2ème étage d’une petite copropriété calme, le bien se compose d’une entrée indépendante de 3 m², d’une pièce de vie de 20 m² baignée par cette hauteur rare, et d’une cuisine séparée de 10 m².
La salle de bain et le chauffage sont à créer, une contrainte réelle, mais aussi une liberté totale d’agencer l’espace à votre image, sans compromis.
À deux pas, la Fontaine de la Croix-de-Pierre, la Place Saint-Marc et ses cafés, ses restaurants forment un quotidien vivant, à pied, sans voiture nécessaire.
La gare SNCF est accessible en quelques minutes, les transports en commun au bout la rue.

Un bien à destination d’un investisseur cherchant un actif à fort potentiel locatif, ou d’un primo-accédant prêt à s’impliquer dans un projet de rénovation sur-mesure.

Pour visiter, appelez Mathilde au (Numéro supprimé), elle connaît le bien dans le détail et se fera un plaisir de vous y accueillir.​​​​​​​​​​​​​​​​
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…
89 000 €

APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…

Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la…

  • 48 m²
  • 1 854 €/m²
Image de l'annonce Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…
67 500 €

Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…

Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL…

  • 21 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | 56 m² | Le…
144 000 €

Maison individuelle | 56 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une maison individuelle dans un…

  • 56 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…
640 €

Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…

Quartier Mont Gargan, à 10 min à pieds du CHU…

  • 56 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Studio de 22.5m² - gare de rouen…
480 €

Studio de 22.5m² – gare de rouen…

Situé au 34 rue du Champ des Oiseaux à Rouen,…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
150 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 44.48 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
153 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 44.48 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
155 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 46.15 m²
  • 3 359 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
134 900 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 40.95 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
192 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 58.61 m²
  • 3 276 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen