Appartement 4 pièces | Rouen centre | 75 m²

135 000 €
Référence : MC1515
  • 75 m²
  • 1 800 €/m²
Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur de Rouen ?
Découvrez cet appartement de 4 pièces d’une surface de 75 m², offrant de nombreuses possibilités d’aménagement selon vos envies.

Situé au 2ᵉ étage d’une copropriété de caractère, implanté rue des Capucins, en cour intérieure, vous bénéficierez d’un environnement calme et préservé, tout en restant à proximité immédiate des commerces, des écoles, des transports (bus, gare SNCF) et des principaux axes du centre-ville.

Une place de stationnement peut également être acquise en complément, un véritable avantage dans ce secteur recherché.

Il est composé comme suit :

– Une entrée
– Deux grandes chambres (possibilité d’en créer une troisième de la colocation)

– Faibles charges

Taxe foncière : 900 €

Un bien idéal pour un projet d’investissement ou un premier achat avec travaux, laissant libre cours à votre imagination.

Pour organiser une visite, contactez-moi au (Numéro supprimé).

Mathilde Coustham
Accompagnatrice de projet
RSAC Rouen n° 902 120 872
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
91 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec parking inclus
88 000 €

Appartement 3 pièces avec parking inclus

Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier…

  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère - Mont-Saint-Aignan - 76130
750 000 €

Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m²,…

  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Stationnement et…
97 000 €

Appartement | 2 pièces | Stationnement et…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen récemment…

  • 52 m²
  • 1 865 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain investissement se louait…
115 000 €

Et si votre prochain investissement se louait…

Investir sereinement, sans mauvaises surprises.C'est ce que ce studio du…

  • 35 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest
259 000 €

T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux…

  • 65 m²
  • 3 985 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen