Appartement 4 pièces | Rouen centre | 75 m²

135 000 €
Référence : MC1515
  • 75 m²
  • 1 800 €/m²
Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur de Rouen ?
Découvrez cet appartement de 4 pièces d’une surface de 75 m², offrant de nombreuses possibilités d’aménagement selon vos envies.

Situé au 2ᵉ étage d’une copropriété de caractère, implanté rue des Capucins, en cour intérieure, vous bénéficierez d’un environnement calme et préservé, tout en restant à proximité immédiate des commerces, des écoles, des transports (bus, gare SNCF) et des principaux axes du centre-ville.

Une place de stationnement peut également être acquise en complément, un véritable avantage dans ce secteur recherché.

Il est composé comme suit :

– Une entrée
– Deux grandes chambres (possibilité d’en créer une troisième de la colocation)

– Faibles charges

Taxe foncière : 900 €

Un bien idéal pour un projet d’investissement ou un premier achat avec travaux, laissant libre cours à votre imagination.

Pour organiser une visite, contactez-moi au (Numéro supprimé).

Mathilde Coustham
Accompagnatrice de projet
RSAC Rouen n° 902 120 872
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Et si votre prochain investissement se louait…
115 000 €

Et si votre prochain investissement se louait…

Investir sereinement, sans mauvaises surprises.C'est ce que ce studio du…

  • 35 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest
259 000 €

T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux…

  • 65 m²
  • 3 985 €/m²
Image de l'annonce T3 avec grand jardin privatif
259 000 €

T3 avec grand jardin privatif

Emplacement exceptionnel à Bois-Guillaume, dans le secteur très recherché de…

  • 69 m²
  • 3 754 €/m²
Image de l'annonce Duplex idéalement situé place saint Marc à…
500 €

Duplex idéalement situé place saint Marc à…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : Rouen…

  • 23 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement type LOFT 128m²| Rouen (76000)
325 000 €

Appartement type LOFT 128m²| Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 128 m²
  • 2 539 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 + jardin
279 000 €

Maison T4 + jardin

Découvrez cette charmante maison T4 de plain-pied à Sotteville-lès-Rouen, offrant…

  • 84 m²
  • 3 321 €/m²
Image de l'annonce A louer, F2 avec ascenseur, place saint…
533 €

A louer, F2 avec ascenseur, place saint…

Dans la résidence Vila des Poètes, au 52 Rue Victor…

  • 34 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
650 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement meublé à louer…

  • 52 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…
450 000 €

MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale vivable de…

  • 130 m²
  • 3 462 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen centre…
169 000 €

Appartement | 2 pièces | Rouen centre…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 54 m²
  • 3 130 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen