Appartement 4 pièces | Rouen centre | 75 m²

135 000 €
Référence : MC1515
  • 75 m²
  • 1 800 €/m²
Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur de Rouen ?
Découvrez cet appartement de 4 pièces d’une surface de 75 m², offrant de nombreuses possibilités d’aménagement selon vos envies.

Situé au 2ᵉ étage d’une copropriété de caractère, implanté rue des Capucins, en cour intérieure, vous bénéficierez d’un environnement calme et préservé, tout en restant à proximité immédiate des commerces, des écoles, des transports (bus, gare SNCF) et des principaux axes du centre-ville.

Une place de stationnement peut également être acquise en complément, un véritable avantage dans ce secteur recherché.

Il est composé comme suit :

– Une entrée
– Deux grandes chambres (possibilité d’en créer une troisième de la colocation)

– Faibles charges

Taxe foncière : 900 €

Un bien idéal pour un projet d’investissement ou un premier achat avec travaux, laissant libre cours à votre imagination.

Pour organiser une visite, contactez-moi au (Numéro supprimé).

Mathilde Coustham
Accompagnatrice de projet
RSAC Rouen n° 902 120 872
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…
200 000 €

Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en très bon…

  • 95 m²
  • 2 105 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 chambres | 71 m²…
238 500 €

Appartement | 2 chambres | 71 m²…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 71 m²
  • 3 359 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…
404 €

Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…

Situé en plein coeur du centre historique de Rouen, au…

  • 23 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - terrasse 25m2 SUD OUEST…
449 000 €

T4 neuf – terrasse 25m2 SUD OUEST…

Magnifique appartement 4 pièces de 97m2, situé dans une résidence…

  • 97 m²
  • 4 629 €/m²
Image de l'annonce A louer, charmant studio meublé de 23m²,…
570 €

A louer, charmant studio meublé de 23m²,…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : dans…

  • 23 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce Et si vous n’aviez plus à choisir…
425 000 €

Et si vous n’aviez plus à choisir…

Certaines maisons se visitent.Celle-ci, on s'y installe.Construite en 2001 et…

  • 170 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…
210 000 €

Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le…

  • 140 m²
  • 1 500 €/m²
Image de l'annonce T3 Balcon - Parking
255 000 €

T3 Balcon – Parking

Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports…

  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce T2 avec parking
186 000 €

T2 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing avec terrasse
257 000 €

T3 de standing avec terrasse

Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du…

  • 59 m²
  • 4 356 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen