Maison d’exception – Grand Jardin & Garage

334 500 €
Référence : Maison-Rouen
  • 105 m²
  • 3 186 €/m²
ROUEN : Maison d’exception 5 pièces – Grand Jardin & Garage 36 m²

Située dans un environnement calme et résidentiel de Rouen, à proximité immédiate du CHU et de la Place Saint-Marc, découvrez cette réalisation contemporaine alliant volumes généreux et prestations de standing. Édifiée sur une parcelle de 488 m², elle offre un cadre de vie rare en ville avec plus de 240 m² d’espaces verts.

Un agencement fluide et lumineux
Espace de vie : Un vaste séjour-salon traversant, baigné de lumière naturelle grâce à ses larges baies vitrées coulissantes ouvrant sur le jardin.
Cuisine : Espace semi-ouvert avec un accès direct à l’extérieur, idéal pour les repas en terrasse.
Côté Nuit (Étage) : Un palier dessert 4 chambres spacieuses et une salle de bains familiale.
Garage XXL : Un garage intégré de 36 m², offrant un confort de stationnement et de stockage unique sur le secteur.

Matériaux et Confort Premium
Sols : Carrelage grand format 60×60 au rez-de-chaussée et dans les pièces humides. Parquet élégant à l’étage dans les chambres.
Climat intérieur : Confort thermique optimal via un plancher chauffant alimenté par une pompe à chaleur AIR/EAU.
Équipements : Menuiseries de haute qualité avec volets roulants motorisés (système Somfy), salle de bains avec meuble vasque LED et douche extra-plate.
Extérieurs : Terrain entièrement reprofilé, engazonné et clos, avec accès et zone de stationnement privatifs.

Performance & Sérénité
Le bien répond aux dernières exigences de la RE 2020, garantissant une isolation phonique et thermique de premier ordre pour des consommations d’énergie très maîtrisées.

Dossier complet et plans disponibles sur demande.
Contactez votre conseiller Plusimmo pour organiser une présentation de ce bien.

Prix : 335 000€

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…
127 200 €

T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…

Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur…

  • 56 m²
  • 2 271 €/m²
Image de l'annonce Appartement type T4/5 | Notre Dame de…
138 000 €

Appartement type T4/5 | Notre Dame de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux en bon…

  • 82 m²
  • 1 683 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 5 pièces | ROUEN…
330 000 €

Maison de ville 5 pièces | ROUEN…

TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère…

  • 110 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Studio 25.11m² Rouen, préfecture avec parking
460 €

Studio 25.11m² Rouen, préfecture avec parking

Situé à Rouen Rive Droite, quartier Préfecture et Fac de…

  • 25 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec terrasse et box
192 500 €

Appartement T3 avec terrasse et box

Idéalement situé à proximité des quais, des transports en commun…

  • 54 m²
  • 3 565 €/m²
Image de l'annonce Studio proximité DOCK 76, résidence récente
420 €

Studio proximité DOCK 76, résidence récente

L'agence SMI SMG vous propose à la location, un beau…

  • 32 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…
168 000 €

Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 65 m²
  • 2 585 €/m²
Image de l'annonce Darnetal Centre | maison 90m² | 3…
210 000 €

Darnetal Centre | maison 90m² | 3…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec une…

  • 89 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800
85 000 €

Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux, lumineux et…

  • 76 m²
  • 1 118 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 Houppeville
349 500 €

Maison T4 Houppeville

Houppeville (76770) – Situé dans un secteur calme et recherché…

  • 113 m²
  • 3 093 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen