Maison d’exception – Grand Jardin & Garage

334 500 €
Référence : Maison-Rouen
  • 105 m²
  • 3 186 €/m²
ROUEN : Maison d’exception 5 pièces – Grand Jardin & Garage 36 m²

Située dans un environnement calme et résidentiel de Rouen, à proximité immédiate du CHU et de la Place Saint-Marc, découvrez cette réalisation contemporaine alliant volumes généreux et prestations de standing. Édifiée sur une parcelle de 488 m², elle offre un cadre de vie rare en ville avec plus de 240 m² d’espaces verts.

Un agencement fluide et lumineux
Espace de vie : Un vaste séjour-salon traversant, baigné de lumière naturelle grâce à ses larges baies vitrées coulissantes ouvrant sur le jardin.
Cuisine : Espace semi-ouvert avec un accès direct à l’extérieur, idéal pour les repas en terrasse.
Côté Nuit (Étage) : Un palier dessert 4 chambres spacieuses et une salle de bains familiale.
Garage XXL : Un garage intégré de 36 m², offrant un confort de stationnement et de stockage unique sur le secteur.

Matériaux et Confort Premium
Sols : Carrelage grand format 60×60 au rez-de-chaussée et dans les pièces humides. Parquet élégant à l’étage dans les chambres.
Climat intérieur : Confort thermique optimal via un plancher chauffant alimenté par une pompe à chaleur AIR/EAU.
Équipements : Menuiseries de haute qualité avec volets roulants motorisés (système Somfy), salle de bains avec meuble vasque LED et douche extra-plate.
Extérieurs : Terrain entièrement reprofilé, engazonné et clos, avec accès et zone de stationnement privatifs.

Performance & Sérénité
Le bien répond aux dernières exigences de la RE 2020, garantissant une isolation phonique et thermique de premier ordre pour des consommations d’énergie très maîtrisées.

Dossier complet et plans disponibles sur demande.
Contactez votre conseiller Plusimmo pour organiser une présentation de ce bien.

Prix : 335 000€

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 2 chambres | 71 m²…
238 500 €

Appartement | 2 chambres | 71 m²…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 71 m²
  • 3 359 €/m²
Image de l'annonce Maison vivable de plain-pied 103m² | Déville-lès-Rouen
242 000 €

Maison vivable de plain-pied 103m² | Déville-lès-Rouen

À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une…

  • 103 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…
404 €

Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…

Situé en plein coeur du centre historique de Rouen, au…

  • 23 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - terrasse 25m2 SUD OUEST…
449 000 €

T4 neuf – terrasse 25m2 SUD OUEST…

Magnifique appartement 4 pièces de 97m2, situé dans une résidence…

  • 97 m²
  • 4 629 €/m²
Image de l'annonce A louer, charmant studio meublé de 23m²,…
570 €

A louer, charmant studio meublé de 23m²,…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : dans…

  • 23 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce Et si vous n’aviez plus à choisir…
425 000 €

Et si vous n’aviez plus à choisir…

Certaines maisons se visitent.Celle-ci, on s'y installe.Construite en 2001 et…

  • 170 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…
210 000 €

Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le…

  • 140 m²
  • 1 500 €/m²
Image de l'annonce T3 Balcon - Parking
255 000 €

T3 Balcon – Parking

Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports…

  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce T2 avec parking
186 000 €

T2 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing avec terrasse
257 000 €

T3 de standing avec terrasse

Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du…

  • 59 m²
  • 4 356 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen