Maison individuelle 4 pièces avec jardin et garage | Rouen Descroizilles | 100 m² | Vivable de plain pied |

367 500 €
Référence : MC1637
  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison pleine de charme en parfait état sur Rouen ( 76000 ) avec jardin cave et garage secteur Descroizilles ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Cette belle maison d’environ 100 m² au sol ( 90 m² Habitable ), exposée SUD, avec son terrain clos de 250 m² et son jardin bucolique, saura vous séduire par son emplacement géographique !

L’environnement est très calme et à proximité des transports (Bus 22, T2, T3) et des commerces, de la gare de Rouen, du CHU.

Surface : 100 m² | Entrée : 1 | Séjour : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 3 | Salle de bains : 2 | WC : 2 | Cave : 1 | Garage : 1 |Taxe Foncière : 1140€ |

Cette maison est disposée comme suit :

Au Rdc :
– Une entrée avec placards
– Une salon / séjour de 17 m² avec un pôel à bois
– Une cuisine aménagée et équipée avec coin repas donnant sur le jardin et la terrasse
– Un WC
– Une chambre avec une salle de douche à l’italienne et WC

A l’étage :
– Un palier
– Une chambre avec placards de 13,64 m²
– Une chambre de 12 m² avec placards et coin dressing de 6 m² au sol
– Une salle de bains

Une cave , un jardin et un garage fermé complètent ce bien

Informations techniques : | Chaudière Gaz à condensation « Wiesmann « | Double vitrage | Cave | Nombreux rangements | DPE E limite D il y a peu de choses à faire pour passer la lettre supérieur | Garage fermé avec porte automatique |

Atouts de ce bien : Quartier recherché | calme, cadre verdoyant | Maison de charme | En parfait état général

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…
127 200 €

T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…

Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur…

  • 56 m²
  • 2 271 €/m²
Image de l'annonce Appartement type T4/5 | Notre Dame de…
138 000 €

Appartement type T4/5 | Notre Dame de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux en bon…

  • 82 m²
  • 1 683 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 5 pièces | ROUEN…
330 000 €

Maison de ville 5 pièces | ROUEN…

TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère…

  • 110 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Studio proximité DOCK 76, résidence récente
420 €

Studio proximité DOCK 76, résidence récente

L'agence SMI SMG vous propose à la location, un beau…

  • 32 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…
168 000 €

Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 65 m²
  • 2 585 €/m²
Image de l'annonce Darnetal Centre | maison 90m² | 3…
210 000 €

Darnetal Centre | maison 90m² | 3…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec une…

  • 89 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800
85 000 €

Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux, lumineux et…

  • 76 m²
  • 1 118 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 Houppeville
349 500 €

Maison T4 Houppeville

Houppeville (76770) – Situé dans un secteur calme et recherché…

  • 117 m²
  • 2 987 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…
200 000 €

Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en très bon…

  • 95 m²
  • 2 105 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 chambres | 71 m²…
238 500 €

Appartement | 2 chambres | 71 m²…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 71 m²
  • 3 359 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen