Maison individuelle 4 pièces avec jardin et garage | Rouen Descroizilles | 100 m² | Vivable de plain pied |

367 500 €
Référence : MC1637
  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison pleine de charme en parfait état sur Rouen ( 76000 ) avec jardin cave et garage secteur Descroizilles ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Cette belle maison d’environ 100 m² au sol ( 90 m² Habitable ), exposée SUD, avec son terrain clos de 250 m² et son jardin bucolique, saura vous séduire par son emplacement géographique !

L’environnement est très calme et à proximité des transports (Bus 22, T2, T3) et des commerces, de la gare de Rouen, du CHU.

Surface : 100 m² | Entrée : 1 | Séjour : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 3 | Salle de bains : 2 | WC : 2 | Cave : 1 | Garage : 1 |Taxe Foncière : 1140€ |

Cette maison est disposée comme suit :

Au Rdc :
– Une entrée avec placards
– Une salon / séjour de 17 m² avec un pôel à bois
– Une cuisine aménagée et équipée avec coin repas donnant sur le jardin et la terrasse
– Un WC
– Une chambre avec une salle de douche à l’italienne et WC

A l’étage :
– Un palier
– Une chambre avec placards de 13,64 m²
– Une chambre de 12 m² avec placards et coin dressing de 6 m² au sol
– Une salle de bains

Une cave , un jardin et un garage fermé complètent ce bien

Informations techniques : | Chaudière Gaz à condensation « Wiesmann « | Double vitrage | Cave | Nombreux rangements | DPE E limite D il y a peu de choses à faire pour passer la lettre supérieur | Garage fermé avec porte automatique |

Atouts de ce bien : Quartier recherché | calme, cadre verdoyant | Maison de charme | En parfait état général

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
91 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec parking inclus
88 000 €

Appartement 3 pièces avec parking inclus

Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier…

  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère - Mont-Saint-Aignan - 76130
750 000 €

Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m²,…

  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain investissement se louait…
115 000 €

Et si votre prochain investissement se louait…

Investir sereinement, sans mauvaises surprises.C'est ce que ce studio du…

  • 35 m²
  • 3 286 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen