Maison individuelle 4 pièces avec jardin et garage | Rouen Descroizilles | 100 m² | Vivable de plain pied |

367 500 €
Référence : MC1637
  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison pleine de charme en parfait état sur Rouen ( 76000 ) avec jardin cave et garage secteur Descroizilles ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Cette belle maison d’environ 100 m² au sol ( 90 m² Habitable ), exposée SUD, avec son terrain clos de 250 m² et son jardin bucolique, saura vous séduire par son emplacement géographique !

L’environnement est très calme et à proximité des transports (Bus 22, T2, T3) et des commerces, de la gare de Rouen, du CHU.

Surface : 100 m² | Entrée : 1 | Séjour : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 3 | Salle de bains : 2 | WC : 2 | Cave : 1 | Garage : 1 |Taxe Foncière : 1140€ |

Cette maison est disposée comme suit :

Au Rdc :
– Une entrée avec placards
– Une salon / séjour de 17 m² avec un pôel à bois
– Une cuisine aménagée et équipée avec coin repas donnant sur le jardin et la terrasse
– Un WC
– Une chambre avec une salle de douche à l’italienne et WC

A l’étage :
– Un palier
– Une chambre avec placards de 13,64 m²
– Une chambre de 12 m² avec placards et coin dressing de 6 m² au sol
– Une salle de bains

Une cave , un jardin et un garage fermé complètent ce bien

Informations techniques : | Chaudière Gaz à condensation « Wiesmann « | Double vitrage | Cave | Nombreux rangements | DPE E limite D il y a peu de choses à faire pour passer la lettre supérieur | Garage fermé avec porte automatique |

Atouts de ce bien : Quartier recherché | calme, cadre verdoyant | Maison de charme | En parfait état général

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…
550 €

Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…

LOI PINEL – RESIDENCE 2023. Situé au 33 Rue Moise…

  • 41 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
387 299 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
346 206 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 3 266 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
276 394 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
252 622 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
176 895 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 51 m²
  • 3 469 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen